5 правил умного шопинга

Правила разумного шопинга
freepik.com

Прогулка по магазинам – это дело, к которому нужно подходить рационально.

Поделиться:

Сегодня шопинг – одно из любимых занятий женщин. Американки даже признаются, что это приносит им больше удовольствия, чем секс. Однако, помимо развлечения шопинг часто превращается на минус в бюджете и лишний хлам в шкафу.

Эффективный шопинг имеет несколько правил, которые стоит знать.

Списки

Делайте списки того, что вам действительно нужно купить. Это сэкономит время и удержит от спонтанных покупок. Не стоит идти на компромисс даже в случае, если вы не нашли желаемую вещь. Это, скорее всего, будет лежать в шкафу.

Удобство

Отправляясь на шопинг, одевайтесь удобно. Обувь на плоской подошве и вещи, которые легко снять – вам в помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как носить серебряный цвет этой осени

Трендовая вещь

Каждый сезон покупайте одну трендовую вещь. Цель – сносить вещь, пока она в тренде, а в начале следующего сезона – приобрести что-то новое. Всегда есть ключевые предметы, которые делают образ актуальным, именно они и нужны в гардеробе. Все тренды догнать нереально, поэтому выберите то, что лучше вписывается в ваш стиль.

Не влюбляйтесь в вещи

Заранее подумайте - с чем вы будете сочетать ту или иную вещь, что понравилась, прежде, чем купить ее. Существуют вещи, которые хороши сами по себе, но никак не сочетаются с имеющимся у вас гардеробом.

Размеры

Чтобы не ходить из зала в примерочную несколько раз, сразу берите вещи в нескольких размерах. Часто у разных марок они не совпадают. У одного производителя вам может подходить M, а у другого - XL.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зимняя обувь: Модные тенденции нового сезона

Новости по теме