Андрей Бедняков показал ужасные кадры разрушенного Мариуполя и поблагодарил защитников родного города: "О вас знает весь мир!"

Андрей Бедняков опубликовал видео разрушенного Мариуполя и призвал к деблокаде города
Instagram/biedniakov

Ведущий Андрей Бедняков показал видео, на котором видно, во что превратили российские оккупанты его родной Мариуполь.

Поделиться:

Ведущий Андрей Бедняков, известный зрителям как ведущий популярных тревел-шоу, одно из которых "Орел и решка", показал видео, на котором ясно видно, в какие руины превратили российские войска его родной город Мариуполь.

Пост с этим видео Бедняков подписал следующими словами:

"Моего родного города уже нет. От него практически ничего не осталось. Не было, наверное, и часа, чтобы я не думал о Мариуполе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Каждый день нам казалось, что хуже уже не будет», – свадебный фотограф из Мариуполя рассказал свою историю эвакуации из города («Дневники войны»)

О положительных изменениях с 2014 года, которые произошли в родном городе, Бедняков пишет:

"Я очень часто приезжал в город и видел, как он менялся. Но больше всего менялись люди, какая крутая стала молодежь. Сколько патриотов стало в городе. Как изменилось настроение людей с 2014 года".

Но 24 февраля все изменилось, потому что Украину и Мариуполь, в частности, пришел "спасать" "русский мир". С болью об этом Андрей пишет:

"Пришли «спасать». Бросили свой «спасательный круг» практически на весь город. Бросили его на Драм Театр. Бросили на мою школу. Бросили на мой дом, где я жил. Бросили на дворец культуры, где я работал. Бросили на стадион, куда я приходил с родителями".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Все можно отстроить, кроме воспоминаний", — история жительницы Мариуполя, которая смогла выехать с младенцем под обстрелами из блокадного Мариуполя ("Дневники войны")

Настигла ведущего и личная драма: сразу после эвакуации из блокадного Мариуполя впала в кому, а впоследствии умерла мама Андрея Беднякова.

Бедняков мамаФОТО: Instagram/biedniakov

Каждое сообщение Андрея Беднякова в соцсетях о родном городе пропитано болью, но и гордостью за местных жителей и воинов, которые героически защищают Мариуполь. Бедняков пишет:

"Там остались воины, которые продолжают бороться за наш город. За нашу землю и за нашу территорию. Низкий поклон каждому и каждой из вас! Знайте: вся Украина молится. О вас знает весь мир! Я, как и миллионы украинцев, очень жду деблокаду. Помочь выехать людям и помочь нашим воинам.Потому что Мариуполь – это Украина💙💛."

Напомним, призывы спасти Мариуполь с хештегами #SaveMariupol #savemariupol распространяют многие известные люди Украины и мира. В частности, ведущие 1+1 Стася Ровинская и Ирина Ванникова выступили с видеообращениями, призывая спасти город в блокаде. Остановить геноцид в Мариуполе призвали также ведущие 1+1 Тимур Мирошниченко и Владимир Рабчун.

Смотрите "Дневники войны": как спаслась из блокады мариупольская журналистка Надежда Сухорукова:

Новости по теме