Режиссер "Орла и Решки" Евгений Синельников, который спасся из оккупированного Гостомеля, рассказал о проекте для переселенцев и предстоящей "пышной свадьбе"

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Режиссер и ведущий популярного тревел-шоу "Орел и Решка" Евгений Синельников рассказал в "Сніданку. Онлайн", чем занимается после того, как ему с семьей удалось выбраться из оккупированного Гостомеля.

Поделиться:

 

Евгений Синельников на видеовключении из "Сніданком. Онлайн" в рубрике "Дневники войны" рассказал, чем занимается сейчас, после успешной эвакуации из Гостомеля, и что первым планирует сделать после победы Украины в войне с россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Страх появлялся в моменты тишины», – в «Дневниках войны» история эвакуации из оккупированной Бучи

С первого дня войны, с 24 февраля, Евгений с семьей оказался в эпциентре военных событий: в собственном доме в Гостомеле. 2 недели взрослые и дети находились под адскими обстрелами без связи с внешним миром, но потом все же решились воспользоваться зеленым коридором и эвакуироваться. О последнем дне мирной жизни Синельников вспоминает:

"23 февраля я с командой утверждал пилотный выпуск нового проекта".

А уже на следующий день начался ад: возле дома постоянно раздавались выстрелы, падали бомбы, ракеты, сам дом был поврежден вражескими снарядами. "В гости" к Синельникову пришло около 20 вражеских оккупантов, и взрослых и детей в доме спасло только то, что один из них узнал ведущего и даже попросил автограф. Об этом моменте абсолютно сюрреализма Синельников рассказывает:

"Я давал автограф под дулом вражеской винтовки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дневники войны. Алевтина Швецова выехала из Мариуполя под обстрелами и провезла украинский флаг через 17 российских блокпостов

У себя в Instagram Евгений Синельников выложил видео, смонтированное за время пребывания в оккупации, подписав его словами:

"Наши две недели. Наш Гостомель. Наша семья".

 

Наконец этот ужас позади, и Евгений вместе с семьей в безопасном месте, а также уже готовит новые рабочие проекты. Об этом Синельников рассказывает:

"Сейчас мы в безопасности, занимаемся поиском жилья, пытаемся обустроить свой быт и делаем новый проект. Мы хотим запустить проект о переселенцах и для переселенцев: об украинцах, вынужденно покинувших наше государство. Рассказывать о разных странах, как украинцам там живется, какие там есть правила, как их принимают, как туда доехать, сколько денег для этого нужно".

Также в этом новом проекте Евгений Синельников видит очень важную миссию:

"Надо рассказывать миру, что украинцы – это культурная нация, что они вынужденные беженцы. Они убегают из страны не потому, что хотят, а из-за войны. Почти все мои знакомые ждут, чтобы вернуться и восстанавливать свою страну".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Украина воюет за независимость всего мира», – судья «Танцев со звездами» Макс Чмерковский эксклюзивно в «Сніданку. Онлайн»

Евгений Синельников уверен, что победа точно будет за нами. А еще рассказывает, что наконец-то начал отходить от кошмара пребывания в оккупации и даже начал нормально спать и видеть сны. И это сны о конце войны и нашей победе.

"Мне уже почти неделю снится победа, разная. То расцветают цветы, то я с кем-то бьюсь и побеждаю, то мне приснился огромный концерт, праздник Победы", – делится со зрителями Евгений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 27 березня відбудеться міжнародний благодійний концерт-телемарафон Save Ukraine — #StopWar

Победы Синельников очень ждет, поскольку именно во время войны сделал предложение своей жене любимой женщине. О том, планирует ли пара праздновать этот брак, Евгений говорит:

"Конечно! В мирное время будет большая пышная свадьба. Хочу пышную, богатую, классную, мирную свадьбу!"

Сюжеты и комментарии экспертов на самые актуальные темы, а также включения известных людей смотрите ежедневно с 10:00 до 13:00 в "Сніданку. Онлайн": на Ютуб-канале программы и на телеканале ТЕТ на ТВ.

Новости по теме