Уход за волосами: Секреты турецких женщин

Узнайте, как иметь пышные и роскошные волосы, как у восточных красавиц.

Поделиться:

Образ турецкой женщины ассоциируется у нас с загадочностью и сдержанностью, а также невероятно красивыми волосами и ровной смуглой кожей. Уход турецких красавиц за волосами достигает давности. Десятки лет назад турчанки познали свой секрет красоты и придерживаются его и сегодня. Как иметь такое же сияющее и безупречное волосы, как у турецких женщин - читайте дальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ольга Сумская озвучила героиню в новом сериале великолепный век. Новая обладательница

АРГАНОВОЕ МАСЛО

Турецкие красавицы часто используются аргановое масло (без примесей!) в уходе за волосами. После мытья волос шампунем и кондиционером женщины смазывают кончики «чудодейственным маслом», которая не только хорошо питает волосы, но и имеет невероятный пряный аромат, который соблазнит любого красавца.

МИНДАЛЬНО-ПЕРСИКОВАЯ МАСКА

Такую маску можно легко приготовить дома, а для усиления эффекта - добавить немножко меда. Перед использованием нужно слегка нагреть смесь. Нанесите маску на волосы и оставьте на всю ночь, накрыв пленкой. Волосы должны оставаться в тепле. Уже утром вы заметите здоровый блеск, а также приятный сладкий аромат.

МАСЛО СЕМЯН ГОРЧИЦЫ

Из поколения в поколение турецкие красавицы передавали секрет ухода за волосами на основе масла семян горчицы. С давних времен девушки втирали масло в кожу волос, что стимулировало их рост и придавало блеск. Если хотите длинные волосы, это средство действительно работает!

ЭКСТРАКТ АМЛЫ

Амла - это индийский крыжовник, экстракт которого считается особенно полезным для здоровья и красоты волос. Использовать амлу можно как в виде масла, так и в виде порошка. Бьюти-эксперты утверждают, что именно благодаря амлі волос становится прочной, а прическа - объемнее. Дело в том, что экстракт амлы действует не только на сам волос, но и кожу головы. Добавлять масло можно в шампунь или кондиционер для восстановления и роста волос.

ХНА

Наверное, каждый из вас хоть раз в жизни красила волосы, и это не всегда положительно влияет на его состояние. Однако так хочется экспериментировать! Восточные красавицы пользуются хной. Хна не вредит и даже считается полезной для волос. Ее также можно использовать для міхенді или окрашивание бровей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «великолепный век. Новая обладательница»: топ красавцев нового турецкого сериала