Гастрит: народные методы лечения

Народные методы лечения гастрита
pixabay.com

Простые продукты, которые помогут вам справиться с недугом.

Поделиться:

Если у вас часто болит желудок, вы страдаете гастрит или другие желудочные болезни, прежде всего нужно обратиться к гастроэнтерологу. А чтобы лечение было эффективным и действенным, мы подготовили подборку замечательных народных методов, которые облегчат симптомы и ускорят выздоровление.

Семена льна

Лен издавна используют для лечения гастрита. Внутри эти зернышки маслянистые, поэтому отвар из них получается тягучим и густым. Именно он положительно влияет на стенки желудка, уменьшает воспаление и облегчает боль. Есть такие зернышки в сыром виде нельзя, ведь это может иметь обратный эффект. Острые кончить семян раздражают желудок.

Сок из капусты

Если у вас пониженная кислотность, то сок из капусты - отличный метод побороть последствия этого недуга. Для людей с частыми болями в желудке он может стать настоящим спасением.

Фото: freepik.com

Модоко и мед

Смешайте мед с теплым молоком, и вы получите замечательное средство для облегчения симптомов гастрита. После такого напитка боль в желудке проходит.

Фото: freepik.com

Облепиха

Масло, которое содержится в плодах облепихи, хорошо обволакивает желудок и помогает при гастрите. Также эти оранжевые ягоды содержат в себе каротиноиды, которые имеют противовоспалительный эффект и хорошо заживляют раны.

Исключить из своего рациона все, что содержит уксус, и не употреблять кофе.

Если вы лечите гастрит, то нужно помнить, что некоторые продукты противопоказаны при этой болезни. Например, уксус раздражает желудок, от чего могут появиться острые боли. А еще, врачи советуют ограничить употребление кофе.

Помните, что эти методы не лечат гастрит, а только облегчают его симптомы и ускоряют медикаментозное лечение, которое вам назначил ваш врач.

 

Новости по теме