Деньги для украинцев от ЮНИСЕФ: регистрация на программу помощи скоро будет приостановлена, успейте подать заявку

До какого числа можно подать заявку на денежную помощь от ЮНИСЕФ
Unsplash/karyna-panchenko

Регистрация на программу денежной помощи «Спільно» от ЮНИСЕФ будет приостановлена, до какого числа можно подать заявку?

Поделиться:

Программа денежной помощи украинцам от ЮНИСЕФ будет временно приостановлена. Об этом сообщили в самой организации. До какого числа и каким образом можно подать заявку на участие в программе "Спільно" от ЮНИСЕФ?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Денежные выплаты от Международных организаций: когда и кому придет помощь, как проверить статус заявки

Регистрация на программу денежной помощи «Спільно» от ЮНИСЕФ будет приостановлена ​​в 23:00, 14 августа. Информация о дальнейшей регистрации будет доступна позже. В ЮНИСЕФе сообщают:

"Это необходимо для обработки заявок и выплаты семьям, которые отвечают критериям программы, подали заявки после 15 июня и еще не получили помощь. По состоянию на 10 августа, ЮНИСЕФ оказал помощь более 112 000 семьям, воспитывающим 331 000 детей, в том числе 33 000 детей из инвалидностью. В целом, ЮНИСЕФ поможет до 265 000 семей в рамках программы денежной помощи семьям".

Заявки, поданные до 23:00 14 августа, будут обработаны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине вдвое увеличат компенсацию за приют переселенцев: на сколько и кого это касается

Напоминаем, общая с Министерством социальной политики многоцелевая программа денежной помощи ЮНИСЕФ "Спільно" внедрена для незащищенных семей с детьми, которые из-за войны с россией нуждаются в финансовой поддержке. На денежную помощь могут претендовать семьи, которые:

►У них трое и более детей до 18 лет.

►Имеют по крайней мере одного ребенка с инвалидностью до 18 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6660 грн помощи: кто из украинцев может получить и как подать заявку

Помощь оказывается семьям независимо от статуса ВПЛ, находящихся в любом регионе Украины, но при условии, что они не получали денежную помощь от ЮНИСЕФ или другой международной гуманитарной организации с 24 февраля 2022 года. Сумма денежной помощи по программе "Спільно" в месяц составляет 2200 грн на каждого члена семьи, но не более чем на пять человек. Семья получит единоразовую выплату за 3 месяца на указанный банковский счет или дебетовую карточку в течение 4 недель с момента подачи заявки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голливудская звезда Приянка Чопра расплакалась от историй украинских мам, которые бежали от войны (встреча в Варшаве)

Как подать заявку на помощь от ЮНИСЕФ

Заявку на получение помощи могут подать родители или официальные опекуны детей по ссылке. Все заявки будут рассмотрены специалистами ЮНИСЕФ и его партнерами относительно соответствия критериям программы "Спільно". На основе этих данных будет принято решение о предоставлении помощи.

Сообщается, что заявки проходят следующие этапы проверки:

►Технический отбор, т.е. проверка всех обязательных данных без ошибок. Если вы проходите технический отбор, вы получите SMS с подтверждением. Важно: первое SMS – это подтверждение того, что заявка прошла технический отбор, а не того, что помощь будет оказана.

►Впоследствии отобранные заявки проверяют на соответствие критериям программы. Если ваша семья отвечает критериям программы, вам будет начислена помощь. После денежного перевода вам поступит SMS для подтверждения получения платежа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что значит статус заявки на выплату от международных организаций через социальную платформу єДопомога

Если вы зарегистрировали две и более заявок в любой период, то время на техническую проверку и проверку на соответствие критериям программы увеличивается. Это приводит к задержке выплат для семей, отвечающих критериям программы. Поэтому в ЮНИСЕФ просят не дублировать свои заявки.

Подробнее о программе "Спільно" можно прочитать по ссылке или все детали узнать по номеру горячей линии 0 800 600 017 (с 8:00 до 22:00).

Новости по теме