Косметолог Меган Маркл дала ценные советы по уходу за кожей

Как ухаживает за кожей Меган Маркл
gettyimages.com

Узнайте, как добиться идеального сияния кожи, как у герцогини Сассекськой.

Поделиться:

Звездный косметолог Сара Чепмен из Лондона, среди клиентов которой не только герцогиня Сассекська Меган Маркл, но и такие селебрити, как Виктория Бекхэм, Джиджи Хадид, Наоми Уоттс и другие, поделилась советами, как правильно ухаживать за кожей лица. Эксперт уверяет - достичь красоты и молодости кожи можно и без инъекций! Сара утверждает, если вы полюбите массаж лица, бьюти-гаджеты, регулярные походы к косметологу и не будете забывать об уходе за шеей - ваша кожа будет выглядеть роскошно!

Уход за лицом не заканчивается на подбородке. Помните, что кожа на шее склонна к провисанию и морщины на ней тоже появляются. Я также советую не забывать про уши - это продолжение лица, кожа в этой зоне с возрастом также производит меньше коллагена и стареет, - отмечает косметолог.

Прежде всего Сара Чепмен советует делать регулярный массаж лица: «Массаж помогает улучшить кровообращение и усиливает лимфодренаж. После него кожа всегда выглядит лучше - она более сияющая, подтянутая и упругая».

А после домашнего ухода эксперт настаивает на эффективности консультаций со специалистами. Именно увлажняющие процедуры у косметолога раз в месяц предадут лицу естественного и здорового сияния, как у герцогини Меган Маркл. Кроме того, вам помогут и глубокие пилинги, благодаря которым кожа станет более свежей и молодой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что известно о предстоящих родах Меган Маркл (видео)

Новости по теме