Морской стиль в интерьере

Как создать интерьер в морском стиле

Интерьер в морском стиле всегда будет напоминать вам о путешествии.

Поделиться:

Если вам нужно место, где можно отвлечься от проблем и забот, отдохнуть и расслабиться, то превратите свое жилье на морское побережье. В комнате, стилизованной под морской курорт, даже дышать легче.

Украсить комнату в таком стиле не сложно – достаточно лишь правильно подобрать детали.

Обратите внимание на сочетание цветов и фактур. Для морского стиля белый или бежевый цвета удачно будут смотреться рядом со всеми оттенками синего и голубого, цвета голубой и зеленоватой морской волны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секреты домашнего уюта разных стран мира

@rafakids

Такой стиль просто не представить без фирменной бело-синей полоски. Однако здесь важно, чтобы ее было в меру. В глазах не должно рябить от полос. Лучше всего выбрать несколько полосатых элементов – постельное белье или обивку дивана.

@blueroom

Морская романтика в интерьере может присутствовать в виде часов-штурвала или корабельного барометра, или же лампы с ножкой в форме маяка.

Романтическое настроение могут создать также ракушки, коралловые рифы и морские звезды. Они могут быть как настоящими, так и в виде узоров в ванной или на шторах в гостиной.

@blueroom

Если в морском стиле оформить детскую комнату, малыши точно обрадуются. Для детской можно выбрать не только бело-синий декор, но и функциональные детали интерьера. Например, кровать в форме корабля, штурвал, канаты и тому подобное.

Малыши больше времени захотят проводить в такой комнате, ведь в ней можно стать как на путешественника, да и на пирата. Морская тема – это не только корабли. Также это могут быть рыбки, пальмы, острова, пляжные шляпки, зонтики и обувь. Тематика рисунков может быть различной, в зависимости от возраста ребенка.

@rafakids

Найдите место для аквариума. Его также можно оформить снаружи и внутри раковинами и морскими камушками. А наблюдение и уход за рыбками и морскими животными успокаивает и хорошо влияет на взрослых и детей.

@acvarium

Морской стиль особенно удачно смотрится в ванной комнате. Оформить санузел вы можете как в современном, так и в классическом виде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как носить вышиванку на работу

@new_dizain_remont

Кухня, оформленная в морском стиле, должна быть преимущественно из натуральных материалов. Для мебели выбирайте белый, синий или светлый цвет дерева. Цвет обоев выбирайте на контрасте, из этой же цветовой гаммы. Например, красиво смотрятся темно синие стены и белая мебель. Плюс добавьте несколько ярких красных или желтых деталей, например, подушки для стульев, лампы или посуды. Интерьер не стоит перегружать лишними деталями, полезных аксессуаров в тематическом исполнении будет достаточно.

@house.ba

Гостиная. В помещении с низкими потолками лучше использовать покраску в один цвет. В высоких комнатах потолок может быть многоярусным, украшенным легкой прозрачной вуалью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хитрости, которые помогут создать стильный интерьер комнаты

Для хранения вещей используйте старинные сундуки или плетеные корзины. Для освещения подойдут уличные фонари или стилизованные под старинные светильники из латуни. Подушки можно украсить кружевом или вышивками с очертаниями якоря, кораблика или ракушки.

Новости по теме