Самые красивые рассветы в мире: ТОП-5 мест для встречи солнца

Самые красивые рассветы мира
unsplash.com

Порой мы забываем, что живем в удивительном мире.

Поделиться:

Но природа не жалеет своей фантазии и превращает привычные явления на искусство.

Она создала удивительные места, где встречать новый день по-особенному прекрасно.

Арка Меса (США)

Это самая главная достопримечательность в Национальном парке Каньолендс. И она первой приветствует туристов, приехавших изучить удивительный ландшафт местности. Все они стремятся уловить момент, когда солнце, словно зрачок, оказывается в самом центре нерукотворной арки.

Фото: unsplash.com

Каппадокия (Турция)

Неземной красоты ландшафты, подземные города, пещерные поселения. Кажется, что ты ходишь по еще неизведанной планете, ведь Каппадокия сохранила свою аутентичность и уникальную природу.

Много туристов приезжает сюда ради того, чтобы полетать на воздушном шаре, увидеть невероятные пейзажи и встретить рассвет. Но и с высоты человеческого роста зрелище первых лучей солнца перехватывает дыхание.

Фото: unsplash.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 причин путешествовать Польшей

Сан-Франциско (США)

Один из красивейших городов Калифорнии имеет не только много достопримечательностей, но и сказочное утро. С холмов Твин Пикс открывается панорама на 360 градусов, оттуда Сан-Франциско видно, словно на ладони.

Главная визитная карточка – мост Золотые ворота. Каждого туманного утра он встречает рассвет вместе с туристами, которые променяли сладкий сон на нечто прекраснее.

Фото: unsplash.com

Карпаты

Рассвет в горах особый: сверху их покрывает густой туман, а небо постепенно наполняет весь спектр цветов. И каждый восход солнца здесь не похож на предыдущий.

Фото: unsplash.com

Остров Пасхи (Чили)

Загадка гигантских статуй, что стоят на острове, не разгадана до сих пор. Но тем он и привлекает туристов: атмосферой таинственности, удаленностью от цивилизации и утренним солнцем, восходящим над океаном.

Фото: unsplash.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 крепостей и замков Украины

Новости по теме