Наконец-то выспимся: Когда украинцы перейдут на зимнее время

Когда переводят часы на зимнее время в 2019 году | 1+1

Не забудь перевести часы!

Поделиться:

Традиционно в последнее воскресенье октября Украина переходит на зимнее время. В этом году это произойдет в ночь с 26 на 27 октября в 4 утра. В этот момент стрелки часов следует перевести на час назад. Но напомним, что смартфоны и другие гаджеты, имеющих доступ к интернету, сменят время автоматически.

Несмотря на то, что на выходных нам удастся поспать на час дольше, для организма такое изменение режима – это стресс. Часто в этот период люди страдают от усталостии головной боли, чувствуют себя истощенными и сложнее настраиваются на работу. Адаптация может длиться до трех недель. Поэтому, чтобы минимизировать негативные последствия, следует подготовиться. Вот несколько простых советов:

#1 В последнюю неделю перед сменой времени избегай переутомления. Не загружай себя работой и откажись от изнурительных тренировок.

Фото: Unsplash

#2 Чаще бывай на свежем воздухе и проветривай квартиру. Как хорошо, что погода этому способствует!

#3 Следи за своим рационом. Пей много воды и откажись от тяжелой пищи и алкоголя. Удели большее внимание завтраку: он должен быть питательным и достаточно калорийным. Хорошим вариантом станет омлет или овсянка с орехами.

#4 Избегай стрессовых ситуаций. В этот период мы все особенно уязвимы.

Фото: Unsplash

#5 После перевода часов не спеши погружаться в ответственные дела. Концентрация может снизиться, и ты не достигнешь желаемого результата. Не рекомендуется даже лишний раз садиться за руль.

Отметим, что с 2018 года страны Европы отказались от смены времени на лето и зиму. В Украине также обсуждалась такая возможность, однако официального решения об изменениях не было.

Почему так важно готовиться к смене времени – узнай из видео:

Прислушайся к своему организму и уважай его потребности. А также читай еще больше полезных материалов о здоровье:

1. 7 продуктов, которые нельзя есть натощак

2. 5 продуктов, которые никогда не станет есть эксперт по здоровому питанию

3. ТОП-5 овощей, которые способствуют долголетию

4. Чудо-напиток: ТОП-3 причины попробовать чай матча

5. Пеганство: Преимущества и недостатки нового тренда в диетологии

Сайт 1plus1.ua расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно — подписывайся на наш Twitter.

Новости по теме