Наталья Мосейчук отметит двух учителей в собственной номинации "Выбор Сердцем" на Global Teacher Prize Ukraine

Наталья Мосейчук отметит двух учителей в собственной номинации Выбор Сердцем на Global Teacher Prize Ukraine

Наталья Мосейчук в шестой раз стала куратором общенациональной премии для учителей Global Teacher Prize Ukraine

Поделиться:

В этом году из-за полномасштабного вторжения россии в Украину общенациональная премия Global Teacher Prize Ukraine 2022 состоится в новом формате. Церемония без традиционного красного тротуара и золотых статуэток. Зато возможность номинировать учителя – осталась. Организаторы премии, ГС Освітория и ее основательница Зоя Литвин, собирают истории мужественных учителей, которые в военное время остались преданными своим ученикам и стали героями образовательного фронта, чтобы подчеркнуть: «Учителя важны. Вопреки всему!". 

Рассказать историю своего учителя можно по ссылкеСбор проходит с 21 июля по 21 сентября. На День учителя отобранные истории покажут на украинских каналах с благодарностью всем педагогам.

мосейчук литвин

Традиционно в собственной номинации "Выбор Сердцем" телеведущая 1+1 и марафона "Єдині новини", куратор проекта Право на Образование и неизменная куратор премии Наталья Мосейчук отметит двух учителей — школьного психолога-педагога и отважного классного руководителя. Двух учителей, которые приняли страшный вызов войны, учили и спасали.

В этом году команда "Право на Освіту" призывает всех – учеников и родителей, учителей-коллег рассказать нам о таких мужественных учителях. Мы отметим педагога-психолога, работающего с детьми, пострадавшими во время войны. На психологов сейчас невероятная нагрузка, именно они исцеляют детские сердца и требуют особого внимания.

Мосейчук премия для учителей

Также Наталья Мосейчук отметит классного руководителя из регионов Украины, который, несмотря на бомбардировки, не покинул своих учеников, продолжал работать, наладил работу онлайн и поддерживал своих детей все эти дни, передавая важные знания, не останавливая уроки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ "Сніданок з 1+1" министр образования Шкарлет рассказал, как будет происходить учебный процесс с сентября

"Каждый на своем фронте приближает нашу победу. Учителя — на своем, образовательном, делают все возможное, чтобы, несмотря на ужасы войны, ученики все же получали знания. Лечат знаниями, вдохновляют, учат одолевать испытания, держать удар, хвататься за жизнь. Поднимают дух и уже готовят детей к вызовам нового времени. Спасибо всем и каждому. Тем, учителям, которые на связи со своими учениками в оккупации, кто проводил уроки в бомбоубежищах, кто пошел на фронт защищать нашу страну. Особое внимание сейчас к педагогам-психологам, ведь именно они учат и помогают не терять веру. Всем, кому дети мечтают прийти в классы 1 сентября. Мы должны знать их истории. Уверена у каждого есть своя. Делитесь”, — отметила Наталья Мосейчук.

Мосейчук премия для учителей

Global Teacher Prize Ukraine – часть мирового образовательного движения Global Teacher Prize. Ежегодная национальная премия для учителей-агентов образовательных смен. Премия призвана достичь учителя не только относительно своих учеников, но и общества, и подчеркнуть важность педагогов в Украине. Национальная премия основана в 2017 году ГС "Освіторія" после подписания меморандума с фондом Varkey GEMS Foundation.

В рамках премии в собственной номинации Выбор Сердцем Наталья Мосейчук отмечает учителей – образовательных терапевтов, которые лечат знаниями и открывают мир своим ученикам. В разные годы победителями номинации становились преподаватели из школ при больницах, Школы Супергероев по всей стране.

Мосейчук награждение премия для учителей

Новости по теме