Названа диета, которая сохраняет молодость

Продукты, которые сохраняют молодость
freepik.com

Ученые выяснили, что нужно есть, чтобы не стареть.

Поделиться:

Забудьте про строгую диету. Секрет здоровой и неподвластной времени молодости - это введение в рацион продуктов, влияющих на генетическую работу. Авторы нескольких бестселлеров о питании, которое сохраняет молодость, считают, что генетические данные в организме не являются статичными. Они могут изменяться в течение жизни человека. Самый успешный способ повлиять на них - это поесть. Некоторые продукты могут замедлить старение организма.

Мы предлагаем вам тур по 9 продуктам, часто употребляя которые, вы сможете переформатировать свое тело, победить свою генетику и бросить вызов старению.

Темный шоколад

Речь идет о шоколаде с высоким содержанием какао. Какао содержит проантоцианидины-2 – это антиоксидант, который является очень важным для кожи. Поэтому какао очень полезно употреблять женщинам, которые хотят сохранить свою кожу свежей до старости.

Жирная океанская рыба

Такая рыба содержит омега-3, жирные кислоты и антиоксиданты, а также источник белка, который необходим организму для построения тканей. Все эти три элемента являются ключевыми для омоложения организма, поскольку их наличие в рационе всячески помогает активировать гены, которые омолаживают организм.

Фото: pixabay.com

Корица

Эта приправа не только добавляет изысканного вкуса некоторым блюдам и напиткам, а еще и является уникальным способом продлить жизнь. Корица регулирует уровень сахара в крови, улучшает работу мозга и повышает концентрацию, а также активно поддерживает иммунную систему.

Грибы

В большинстве современных диет грибов нет. Считается, что этот продукт трудно усваивать, но он обладает особенно ценными питательными свойствами. Однако в последние годы исследования показали, что все больше видов грибов положительно влияют на обмен веществ и укрепляют печень.

Семена шалфея

Ученые считают, что нужно регулярно есть не саму траву шалфея, а ее семена. Они богаты омега-3 и жирными кислотами, и действительно хорошо влияют на сохранение молодости. Кроме того имеют высокую концентрацию витамина Е и кальция.

Зеленый чай

Сорта зеленого чая содержат большое количество катехинов - природных антиоксидантов, которые предотвращают старение и способствуют снижению веса, замедляя усвоение лишнего жира в организме. Согласно этим исследованиям, регулярное употребление зеленого чая может ускорить сжигание жира в организме на 15-20%.

Красное вино

Единственный алкогольный напиток, который рекомендуют регулярно употреблять – это красное вино. Все дело в активной ферментации, которая замедляет отложение жира в организме и блокировке рецепторов жировых клеток. Кроме того, согласно последним исследованиям, вещества, содержащиеся в вине, могут предотвратить многие заболевания сердечно-сосудистой системы и даже рака.

Фото: pixabay.com

Имбирь

Один из ключевых факторов в борьбе с ожирением – является употребление имбиря. Имбирь содержит эфирные масла, которые стимулируют образование желудочного сока и улучшают пищеварение. Поэтому организм потребляет больше энергии и сжигает жировые клетки. Кроме того, некоторые исследования показали, что употребление имбиря часто улучшает состояние кожи.

Фото: pixabay.com

Грейпфрут

Преимущества грейпфрута давно доказаны. Новое исследование только дополнило данные, указывая на то, что грейпфрут был даже недооценен. Его сила заключается не только в высоком содержании витамина С, но и в способности регулировать уровень инсулина в крови. И горькие перепонки, которые часто выбрасывают, также нужно есть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что полезно есть на завтрак

Новости по теме