«Нужно показать нашу культуру, живую музыку, которая очень интересна и имеет свой почерк», – Kalush Orchestra рассказали о своей миссии на Евровидении 2022

Какова главная миссия Kalush Orchestra на Евровидение 2022, рассказал Олег Псюк на пресс-конференции
Instagram/suspilne.eurovision

Фронтмен группы Kalush Orchestra Олег Псюк рассказал на пресс-конференции после первого полуфинала Евровидения 2022 о главной цели Украины на этом песенном конкурсе.

Поделиться:

Вчера, 10 мая, состоялся первый полуфинал Евровидения 2022 в Турине, на котором Украину представила группа Kalush Orchestra с песней "Stefania". В результате первого полуфинала Украина прошла в финал Евровидения, который пройдет уже в субботу, 14 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евровидение 2022: Тимур Мирошниченко комментировал первый полуфинал из бомбоубежища

По завершении первого полуфинала Евровидения 2022 года прошла традиционная пресс-конференция участников, прошедших в финал. В ней приняли участие и Kalush Orchestra. Фронтмен группы Олег Псюк сказала:

"Мы очень рады, что смогли пройти в финал, и очень благодарим всех, кто нас поддерживал".

Группе Kalush Orchestra на этой пресс-конференции задали два вопроса: от украинских медиа и от польских. Журналистка из Украины, завернутая в флаг Украины и с надписями "Bucha" на одежде, привлекая своим видом внимание участников и зрителей Евровидения к войне в Украине и геноциду, который по отношению к украинскому народу делают российские оккупанты, задала Олегу Псюку довольно личный вопрос:

"Ты позвонил маме, и что она тебе сказала?"

Ведь известно, что песню "Stefania" Олег Псюк посвятил именно свои маме Стефании. Фронтмен Kalush Orchestra ответил:

"По телефону с ней еще не говорил, но переписывался, и сказал своей девушке к ней позвонить. Сейчас она уже спит, наберу утром".

Псюк з мамоюФОТО: Instagram/kalush.official

Журналисты из польского ТВ задали следующий вопрос:

"Как вы сохраняете спокойствие на шоу, когда у вас в стране такие трудные времена?"

На это Олег Псюк сказал:

"Так нужно, иначе никак. Надо сконцентрироваться и показать нашу культуру, живую музыку, которая очень интересна и имеет свой почерк".

Именно в том, чтобы продемонстрировать миру нашу самобытную, оригинальную и очень разнообразную культуру, и видит Kalush Orchestra своей главной миссией на Евровидении 2022.

После завершения пресс-конфренции прошла церемония жеребьевки: определялось, в какой части финала выступят попавшие в него страны. В результате жеребьевки стало известно, что Kalush Orchestra выступит в 1-й части финала Евровидения. Порядковый номер выступления представителей Украины пока не известен.

Євробачення жеребкуванняФОТО: скрін YouTube Eurovision Song Contest

Кроме Украины, в первой части финала выступят представители Швейцарии, Армении, Португалии, Норвегии, Нидерландов. Уже известно, что во второй половине финала выступят представители Исландии, Литвы, Греции и Молдовы. Остальные участники определятся в результате второго полуфинала, который состоится 12 мая в 22:00 (Украина тогда не будет участвовать), а финал — 14 мая в 22:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где смотреть Евровидение 2022 онлайн: трансляция будет доступна в приложении Дія

Смотрите выступление Kalush Orchestra в первом полуфинале Евровидения 2022:

Новости по теме