Что купить для школы, кроме канцтоваров

5 полезных вещей, которые стоит купить для школы, кроме канцтоваров
freepik.com

Не забудьте о важных вещах, которые понадобятся школьнику.

Поделиться:

Одежда и канцтовары — важнейшие вещи, о которых должны позаботиться родители, собирая своего ребенка в школу. При этом в подготовительной суете стоит помнить, что еще может понадобиться вашему школьнику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 полезных советов, как приучить детей ходить в школу

1. Подставка для книг

Эта полезная вещь пригодится ребенку дома, когда он будет делать домашние задания или читать. К тому же подставка поможет школьнику правильно сидеть за столом, держа осанку.

2. Термос и бокс для еды

Бутылка для воды, термос, а также боксы для вкусной домашней пищи непременно понадобятся, если вы не доверяете школьной столовой.

3. Нижнее белье

Во-первых, к качественному, чистому белью ребенка нужно приучать с детства. Во-вторых, красивое, ухоженное нижнее белье поможет избежать насмешек или замечаний, когда ребенок будет переодеваться на физкультуру или танцы.

4. Рюкзак для спортивной формы

Сумка или рюкзак для спортивной одежды и сменной обуви точно понадобятся вашему школьнику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 правил, как выбрать вместительный и удобный ранец для школы

5. Умные часы с телефоном и GPS

Прежде всего, это полезная вещь для родителей. Современные модели умных часов для детей оснащены мобильным телефоном и тревожной кнопкой. Ученикам запрещено пользоваться мобильным во время пребывания в школе. Часы с телефоном — хороший выход из ситуации. Вы легко сможете научить юное чадо отвечать на ваши вызовы и осуществлять звонки в экстренных случаях. Также с помощью GPS и специальной программы этот девайс позволяет родителям следить за перемещениями ребенка.

 

Новости по теме