Соломия Витвицкая помогла в Техасе за 5 дней собрать более 7,5 млн гривен помощи для Украины

Ведущая 1+1 Соломия Витвицкая помогла собрать более 7,5 млн гривен для Украины

Ведущая ТСН и Единого марафона приняла участие в благотворительных событиях и предложила особые сувениры на продажу.

Поделиться:

Украину поддерживают в разных уголках мира. По приглашению благотворительного фонда Liberty Ukraine, ведущая ТСН и Единого марафона, официальный волонтер ВСУ, Соломия Витвицкая прилетела в американский город Остин, штат Техас. Здесь Соломия приняла участие в благотворительных событиях, предложила особые сувениры на продажу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Голос країни" объявляет кастинг нового, особого сезона главного музыкального проекта

Одним из таких мероприятий стал вечер One Year of Bravery Gala 24 февраля, - печальная годовщина полномасштабной войны россии против Украины. В течение мероприятия гости слушали украинские песни, много говорили об Украине и могли приобщиться к донатам - онлайн и офлайн. Вокруг события целых 5 дней продолжался благотворительный марафон активностей ради наибольшей суммы сбора. С помощью различных онлайн-акций, через чеки, банковские переводы, PayPal, на онлайн-аукционе, в целом удалось выручить аж 207 255 долларов, более 7,5 млн гривен.

Один из лотов вечера — футболка ТСН с подписями ведущих Аллы Мазур, Натальи Мосейчук, Марички Падалко, Святослава Гринчука, Натальи Островской и Соломии Витвицкой. Ее приобрел анонимный донор за почти 80 тысяч гривен. Также среди лотов были: вино из Бахмута — 6 бутылок продали более чем за 100 тысяч гривен; за брелок из обломков самолета, сбитого под Киевом и часы, сделанные в Украине выручили около 80 тысяч гривен и тому подобное.

Футболка ТСН

Все собранные средства будут направлены фондом Liberty Ukraine на закупку дронов, тепловизоров для ВСУ, на пошив формы для военных по стандартам НАТО и США у львовских мастеров (поддержка малого бизнеса) и на помощь детским больницам.

Соломию также пригласили посетить благотворительные украинские ярмарки в Техасе и специальный лагерь для украинских переселенцев.

"По дороге в США и в Остине, слышала много слов поддержки и восхищения Украиной, украинцами. Приятно чувствовать и видеть, что весь мир объединился ради нашей победы! В Техасе хорошо, но уже хочется домой", - поделилась Соломия Витвицкая.

Флаг с подписями Залужного

Ведущая рассказала, что вскоре в Техасе начнется еще один онлайн-аукцион в поддержку Украины. Собранные средства направят на оборудование для ВСУ. Соломия также передает лоты для него - свитшот 1+1 media с подписями ведущих "Сніданок з 1+1" - Руслана Сеничкина, Нели Шовкопляс, Егора Гордеева, Тимура Мирошниченко, Александра Попова, марки от Укрпочты "Воины света", флаги и календарь с подписями Валерия Залужного, военного пилота Karaya (Ворошилов Вадим) и другие.

Новости по теме