"Ты не один": Вера Кекелия, Wellboy и Марта Адамчук о любимых традициях на Рождество

Вера Кекелия, Wellboy и Марта Адамчук о рождественских традициях в своих семьях — интервью

Вера Кекелия, Wellboy и Марта Адамчук в интервью для сайта 1+1 рассказали о рождественских традициях в своих семьях.

Поделиться:

На Рождество, 25 декабря в 21:00 на телеканале ТЕТ телезрители увидят большой рождественский проект под названием «Ти не один». Над его созданием трудится команда телеканала 1+1 Big Brave Events вместе с фестивалем Atlas. В музыкальном рождественском проекте ожидают выступления звезд, которые будут соединены с теплыми разговорами с героями нового времени – волонтерами, представителями культурного и волонтерского фронтов.

В такое непростое для страны время участники проекта объединились, чтобы создать атмосферу семейного уюта и поддержать каждого украинца. Участники рождественского проекта «Ти не один» поделились своими семейными рождественскими традициями и рассказали, как в своем детстве праздновали Рождество, что любят есть за праздничным столом и какой музыкой создают рождественское настроение.

ти не один

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участники проекта «Ти не один» PIANOBOY, DOROFEEVA, KAZKA, Сеничкин и другие рассказали о семейных рождественских традициях

Вера Кекелия, Wellboy и Марта Адамчук в интервью для сайта 1+1 рассказали о рождественских традициях в своих семьях, а также назвали свои любимые блюда на Рождество.

кекелия и адамчук ти не один

Что для вас означает Рождество?

Вера Кекелия: Рождество — это самый теплый день, с очень красивым светом. Это семья, елка, невероятный запах мандарин и чего-то сладкого с пряностями, а также теплые разговоры.

Марта Адамчук: Это мой любимый праздник! Всегда на Рождество еду к родителям. Очень жду декабря и января. Для меня зима могла бы заканчиваться одним месяцем – половинками декабря и января. Каждый год мы собираемся все вместе, каким бы ни был график. Надеюсь, этот год не будет исключением.

Wellboy: Для меня это семейный праздник, на котором собирается вся семья.

Вспомните рождественскую традицию с детства, которая вам больше всего запомнилась.

Вера Кекелия: Самой главной традицией нашего семейства в этот день было собраться всем вместе. Потому что часто все работают, куда-то уезжают. И это так и осталось — собраться от маленького к большому за столом и быть вместе в этот вечер.

Марта Адамчук: Во-первых, мы всегда на этот праздник съезжались. Во-вторых, мы с матерью пытались приготовить все 12 блюд. Наверное, традиции такие же, как и в каждой семье. Ведь главная традиция – это эти теплые ощущения, которые мы получаем дома, в семейном кругу.

Wellboy: Я думаю, они у большинства украинцев похожи. Потому что мы очень ценим свои традиции и бережем их как зеницу ока. Мы собирались в бабушке, ели и отдыхали. Потому сельские жители весь год работают для того, чтобы на Рождество собраться и круто отдохнуть.

Какое ваше любимое рождественское блюдо?

Вера Кекелия: Я обожаю кутью, потому что она сладкая. А я очень люблю сладости (прим. ред. — улыбается).

Марта Адамчук: Кутья, конечно! У нас особенный рецепт. Еще бабушкин. Ее, к сожалению, уже с нами нет. Помню, что там есть орешки, изюм. И она сладенькая, жидкая, не сухая, похожая на суп.

Wellboy: Холодец с хреном.

Какую рождественскую песню любите больше всего?

Вера Кекелия: Добрий вечір тебе, пане господарю (прим. ред. — напевает).

Марта Адамчук: У меня их очень много! Помню, как в детстве дедушка делал звезду, с которой ходят колядовать, и мы пели "Новая радость стала". Это теплое воспоминание с детства, оно у меня ассоциируется с ним. Мы ведь ходили по домам, зарабатывали. Дедушка посыпал битыми игрушками звезду. Кстати, именно он меня научил ее петь. Наверное, потому она и любима.

ти не один

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: DOROFEEVA и Лилу45 о дуэтном исполнении "Щедрика" и рождественских традициях в своих семьях — интервью

Напомним, что по формату рождественского проекта впервые украинские артисты, военнослужащие, волонтеры, деятели культуры, представители ГСЧС и других служб соберутся в камерной и уютной атмосфере, чтобы поделиться своими рождественскими традициями и детскими воспоминаниями. Зрителей ожидают неожиданные музыкальные коллаборации, украинские песни, ставшие хитами во время полномасштабной войны, а также аутентичные рождественские колядки в современном музыкальном обрамлении. Популярные любимые артисты споют с представителями поколением новой современной музыки, которая получила мощный импульс после 24 февраля.

Проект «Ти не один» будет благотворительной составляющей - каждый неравнодушный сможет создать рождественское настроение и прислать подарок маленьким подопечным благотворительного проекта СОС "Дитячі містечка", который занимается семьями и детьми-сиротами. К слову, сами артисты также не оставят украинских детей без подарков, и кому-нибудь представится уникальная возможность получить рождественский сюрприз от участников проекта.

Не пропустите рождественский проект «Ти не один» 25 декабря в 21:00 на телеканале ТЕТ.

Новости по теме