"Пока мы празднуем вместе, шутим, поем песни — мы живем и у нас есть надежда на то, что все будет хорошо", — Pianoбой о рождественских семейных традициях и значении Рождества в этом году

Pianoбой о рождественских семейных традициях и значении Рождества в этом году — Ти не один

Pianoбой рассказал для сайта 1+1 как он проводит Рождество и какие ассоциации вызывает у него этот праздник.

Поделиться:

На Рождество, 25 декабря в 21:00 на телеканале ТЕТ телезрители увидят большой рождественский проект под названием «Ти не один». Над его созданием трудится команда телеканала 1+1 Big Brave Events вместе с фестивалем Atlas. В музыкальном рождественском проекте ожидают выступления звезд, которые будут соединены с теплыми разговорами с героями нового времени – волонтерами, представителями культурного и волонтерского фронтов.

В такое непростое для страны время участники проекта объединились, чтобы создать атмосферу семейного уюта и поддержать каждого украинца. Участники рождественского проекта «Ти не один» поделились своими семейными рождественскими традициями и рассказали, как в своем детстве праздновали Рождество, что любят есть за праздничным столом и какой музыкой создают рождественское настроение.

Pianoбой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Это будет праздник большой семьи под названием Украина", — Юрий Ткач с женой и дочерью рассказали о традициях празднования Рождества

Певец и музыкант Дмитрий Шуров, более известный как Pianoбой, рассказал для сайта 1+1 как он проводит Рождество, и какие ассоциации вызывает у него этот праздник.

Рождество: с чем ассоциируется у вас этот праздник?

С семьей, когда у всех все хорошо, все встречаются дома, все делятся своими успехами и неудачами, поддерживают друг друга, вместе едят вкусные блюда и есть надежда на то, что в следующем году все будет лучше. Как мой дедушка говорил: "Каждый год все должно становиться все лучше и лучше". К сожалению, он не дожил до начала войны и мне очень интересно, что бы он сказал сейчас. Сейчас, я думаю, это более актуально, чем всегда. Мы хотим, чтобы все становилось лучше, чтобы возвращалась жизнь к нам ко всем. Рождество – это символ. Пока мы празднуем вместе, пока мы шутим, пока мы поем песни — мы живем и у нас есть надежда, что все будет хорошо.

Какие у вас есть семейные рождественские традиции, которые в этом году тоже будут?

У нас главная традиция – быть вместе на такие праздники. К сожалению, в этом году это невозможно. Также была такая многолетняя традиция у музыкантов на все праздники работать. Это тоже в этом году не произойдет. Знаете, этот год показал, что что-то планировать просто бессмысленно, надо просто держаться своих, верить в тех людей, которые верят в тебя и беречь их как можно дольше, держать их еще крепче. Поэтому сейчас время, когда мы сами строим новые традиции. У нас наконец-то теперь Рождество в тот же день, что во многих других прекрасных развитых цивилизованных странах и не надо никому доказывать, что мы являемся частью Европы. Нам нужно просто самим поверить наконец-то в это и работать над тем, чтобы мы были сильны, независимы ни от кого, могли себя защитить, чтобы у нас было нормальное, адекватное будущее. Будь это основной традицией для всех украинцев, было бы супер. А потом уже можно добавить выбегание с детьми босиком на снег, пение Jingle Bells, "Щедрика" вместе, играть на инструментах, громко праздновать, готовить прекрасную кутью.

Какая песня у вас ассоциируется с Рождеством?

Для меня это "Щедрик". Я же учился за границей и во Франции, и в Америке без "Щедрика" никогда не было Рождества. У меня был бонус, потому что умел его играть и петь, и во всех странах я это делал. И мне всегда было приятно, куда бы ты ни пришел, в супермаркет, или просто идешь по улице, и слышишь Щедрик. Ты понимаешь, что это часть Украины, и люди не понимали это тогда. Сейчас они знают, что эта прекрасная музыка родилась в Украине.

Рождество также ассоциируется с джазом, с бегом бэндами, оркестровыми вещами, мы обычно переслушиваем все: от Фрэнка Синатры до Робби Уильямса и это тоже такая психотерапия. Я не знаю, как будет в этом году, но мы будем экспериментировать. Кто знает, может, все закончится Красной Калиной, но начнем с Синатры.

Какое ваше любимое блюдо на Рождество?

Моя бабушка Нина готовила все 12 блюд, была фантастическая кутья, настоящая, не слишком сладкая, не пересоленная, а именно такая, как надо. Но я лично почему-то ждал Наполеон, мой любимый торт. И вот к Рождеству все знали об этом и готовили его. А так, мандарины, кутья, все было.

Сейчас каждый праздник вдвое, втрое, в десять раз мощнее праздника, потому что это факт того, что мы живы и все ок. Планируем быть с родными, друзьями, может, мы будем даже с военными на Рождество. И это тоже будет супер. Каждый выход в социум, на съемку, это некий экстрим. Мы в этом году дали около 100 концертов, 80 были для военных, 30 — благотворительные. Было мало съемок, потому есть адреналин, как раньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Павел Вышебаба и KOLA о рождественских традициях и первой встрече вживую на съемках "Ти не один" (интервью)

Напомним, что по формату рождественского проекта впервые украинские артисты, военнослужащие, волонтеры, деятели культуры, представители ГСЧС и других служб соберутся в камерной и уютной атмосфере, чтобы поделиться своими рождественскими традициями и детскими воспоминаниями. Зрителей ожидают неожиданные музыкальные коллаборации, украинские песни, ставшие хитами во время полномасштабной войны, а также аутентичные рождественские колядки в современном музыкальном обрамлении. Популярные любимые артисты споют с представителями поколением новой современной музыки, которая получила мощный импульс после 24 февраля.

Проект «Ти не один» будет благотворительной составляющей - каждый неравнодушный сможет создать рождественское настроение и прислать подарок маленьким подопечным благотворительного проекта СОС "Дитячі містечка", который занимается семьями и детьми-сиротами. К слову, сами артисты также не оставят украинских детей без подарков, и кому-нибудь представится уникальная возможность получить рождественский сюрприз от участников проекта.

Не пропустите рождественский проект «Ти не один» 25 декабря в 21:00 на телеканале ТЕТ.

Новости по теме