ТОП-5 способов поднять настроение в пасмурную погоду

Как улучшить настроение в пасмурную погоду
Фото: pexels.com

Как сделать серые будни более яркими?

Поделиться:

 

Трудно сохранять оптимизм, когда за окном все серое, мокрое и холодное. Мы подскажем 5 способов поднять себе настроение в такие пасмурные зимние дни.

1. Выделите время для себя

Выделите час в день, который вы проведете наедине с собой. Спрячьте телефон, выключите телевизор. В это время займитесь сугобо женскими делами: поливайте цветы, поухаживайте за собой, сделайте красивую прическу – даже если не планируете выходить из дома.

2. Добавьте в свою жизнь что-то новое

Вовсе не обязательно вносить кардинальные изменения. Для начала выберите другой маршрут на работу или в магазин, в который вы обычно ходите. Приготовьте новое блюдо. Попробуйте новое хобби. Это  немного отвлечет от обычных мыслей.

Фото: pexels.com

3. Послушайте музыку
Любимая песня поднимет настроение в любую погоду. Даже если у вас нет желания танцевать, оно появится в процессе. Энергичная песня может стать настоящим спасением в серый день.

4. Позвоните друзьям или родственникам

Или же договоритесь о встрече с человеком, который всегда рад вас видеть. Иногда, чтобы понять причины плохого настроения, достаточно одного разговора по душам.

Фото: pexels.com

5. Творите добрые дела

Добро всегда возвращается в виде искренней улыбки (как минимум). Сделайте комплимент человеку, который сейчас находится рядом с вами, и вы почувствуете, как хорошо это работает.

Новости по теме