Украинская Мадонна: киевлянка, кормившая грудью ребенка в метро, стала прототипом иконы в храме Неаполя

В Неаполе появилась икона, прототипом для которой стало фото киевлянки, кормящей ребенка грудью в метро во время бомбежек

В одном из храмов Неаполя появилась икона, прототипом к которой стала украинка, кормившая ребенка грудью в столичном метро, скрываясь от обстрелов.

Поделиться:

В одном из храмов итальянского Неаполя появилась новая икона. На ней изображена Дева Мария с младенцем на руках. Прообразом этой иконы стала картина художницы Марины Соломенниковой "Украинская Мадонна", нарисованная с фото украинки, которая кормила грудью свою 3-месячную дочь в киевском метро во время бомбардировок города российской армией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меган Маркл выкрикнула "Слава Украине!", а принц Гарри поддержал команду Украины на церемонии открытия Invictus Games

Киевлянку Татьяну Близняк во время кормления дочери в метро сфотографировал фотожурналист Андраш Фельдеш. К счастью, Татьяна с дочерью эвакуировалась из Киева во Львов и сейчас находится в относительной безопасности.

Украинская МадоннаФОТО: Instagram/tanjyxa1

Это пронзительное фото стало прототипом к иллюстрации художницы Марины Соломенниковой, назвавшей картину "Украинская Мадонна" и написавшей о ней следующие слова:

"Украинские женщины самые смелые и самые сильные. Референсом было реальное фото девушки, которая прячется в киевском метро от бомб💔".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оля Полякова рассказала о колыбельной на музыку Мирослава Скорика: «Это слова матери в бомбоубежище, которая будит своего ребенка, чтобы его уберечь»

Как икона, изображенная с работы Марины Соломенниковой, оказалась в харме Неаполя, пока неизвестно. Но ее фото уже разлетелось соцсетями как символа несокрушимости украинцев, а также мировой поддержки Украины в борьбе с российской агрессией.

Мадонна НеапольФОТО: Facebook Pavel Levushkan

Новости по теме