Одруження наосліп» на «1+1»: психолог проекта Ирина Кириченко рассказала, как сохранить семью

Психолог проекта Одруження на осліп Ирина Кириченко рассказала о том, как сохранить семью

Сегодня, 9 июля, в 20:20 на телеканале «1+1» покажут шестой эпизод седьмого сезона реалити-шоу об отношениях под названием «Одруження наосліп».

Поделиться:

Героями седьмого сезона «Одруження наосліп» стали успешные холостяки и холостячки, которые построили карьеру, но не нашли своего счастья. Помогать в поиске партнера будут ведущие проекта психолог Ирина Кириченко и телеведущий Даниэль Салем. Пары подбираются на основе эмоциональной, сексуальной и психологической совместимости людей.

Главным героем нового выпуска стал бизнесмен-строитель со сложным прошлым Олег.

«Я квалифицированный специалист в области недвижимости. Мое материальное положение довольно приличное, и я могу позволить себе то, о чем раньше и не мечтал. На проекте хочу найти родственную душу, которая полюбит меня, а не мой кошелек. У меня есть двое прекрасных детей — дочь Сонечка и сын Кирюша. Благодаря им я понимаю, что жизнь прожита не зря. К сожалению, я не научился строить здоровые отношения и не сохранил прошлый брак. Я пять лет в разводе и очень устал от многочисленных интрижек. Для меня важно, чтобы у моей избранницы не было детей, потому что я готов быть другом для чужого ребенка, но не отцом», — рассказал о своей будущей избраннице Олег.

Его «женой» на проекте стала женщина по имени Наталья.

«Я сильная и независимая женщина. Вкладываю деньги в недвижимость. Я родила прекрасную дочь по имени Алиса. Ей шесть лет. К сожалению, в моей жизни нет любви. В прошлых отношениях я позволяла себя любить, поэтому сейчас мне важно найти человека, с которым я буду чувствовать любовь и по-настоящему живой. Мой избранник должен быть харизматичным, брутальным мужчиной, который будет любить меня и уважать», — сказала Наталья.

Одной из тем седьмого сезона является сложность в сохранении чувств и любви. Психолог проекта Ирина Кириченко рассказала, что делать, когда отношения дошли до кризиса.

 «Причины развода могут быть разными и не всегда нужно сохранять отношения, особенно, когда они угрожают жизни и безопасности близких. В большинстве вариантов развод может быть усталостью или признаком бессилия. Первое, что нужно паре на грани развода это дистанция. Это не значит, что нужно разъехаться по разным квартирам, хотя иногда это действенный метод сохранить отношения. Введите на месяц «табу» на выяснение отношений и принятия каких-либо важных решений относительно будущего. Используйте эту возможность, чтобы побыть наедине со своими мыслями, заняться собой, или сделайте то, что вы давно хотели, но у вас не хватало времени. В идеале посетить психолога для того, чтобы разобраться в себе. Помните, что отношения — это только для двух и третий там всегда лишний. Не включайте в конфликты родителей или друзей. Не жалуйтесь на свою половинку и не обсуждайте его с посторонними людьми. Берегите свой ресурс для того, чтобы вытащить семью из кризиса. Выделит время для честного разговора. Важно говорить по очереди и не перебивать друг друга. До того, как вы начнете обсуждение вы должны понимать, что вам важнее: быть правым или сохранить счастливую семью. Ответственность всегда лежит на обоих партнерах поэтому подумайте, какой вы сделали вклад в отношения. Вспомните, как в все начиналось. Посмотрите фотоальбом со свадьбы или вспомните знаковые моменты. Возможно нужно пройтись по «вашим» местам и вспомнить, что когда-то вы были не против друг друга, а одной командой. Помните, что каждый кризис — это возможность выйти на новый уровень отношений и близости», — говорит психолог Ирина Кириченко.

Смогут ли молодые сохранить семью, смотрите уже в 20:20 на телеканале «1+1».

Напомним, «Одруження наосліп» выходит в эфире телеканала уже 6 лет подряд и является собственной разработкой телеканала. В 2012 году проект стал победителем питчинга идей, организатором которого была группа «1+1 медиа», а в 2013, на C21 / FRAPA Format Award в Каннах, формат вошел в топ-5 лучших форматов года.