Дмитрий Комаров опроверг российский фейк об интервью с Будановым (видео)

Рік. Харківщина
Дмитрий Комаров опроверг российский фейк с Будановым о Крыме — видео

Российские пропагандисты создали очередной фейк на тему деоккупации Крыма.

Поделиться:

На телеканале 1+1 Україна вышел четвертый выпуск спецпроекта Дмитрия Комарова "Рік. За кадром". В нем начальник главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов раскрыл военные тайны, которые уже можно озвучивать. Российские пропагандисты использовали материалы из программы, чтобы создать очередной фейк на тему деоккупации Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "73-82% россиян поддерживают войну против Украины", — Кирилл Буданов в спецпроекте "Рік. За кадром"

Об этом рассказал сам автор проекта Дмитрий Комаров в Instagram.

"Россияне в лучших традициях российской "журналистики" сделали фейковый ролик из нашего интервью с Будановым. Склеили вопрос о том, как поступать после деоккупации Крыма, с ответом Буданова из другой части программы —там, где он рассказывает об унижении некоторых категорий военных преступников. В итоге видео нарезали так, что в фейковом ролике все стало выглядеть так, будто Буданов говорит, что крымчан якобы будут физически уничтожать. Фейковый монтаж и смена вопросов/ответов местами поменял смысл интервью", — предупреждает украинский журналист.

Чтобы развеять мифы, Дмитрий также опубликовал оригинальные видео, без монтажа. Так он показал, из чего россияне создали вымышленную новость, и с какими заголовками подавали информацию в российские СМИ. По словам Комарова, пропагандисты "сделали прекрасную рекламу выпуска с Будановым". Тысячи россиян зашли на YouTube и посмотрели "Рік. За кадром" с Кириллом Будановым.

"Посмотрев, они убедились, что российские z-каналы распространяют фейки. А заодно посмотрели все интервью, и не только его:) Подписались на канал:) Вот как ру-пропаганда в итоге делает хуже для себя же", — отмечает Комаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Победой это все не остановится", — Кирилл Буданов в спецпроекте "Рік. За кадром" назвал сложные вызовы, которые ждут Украину после победы

Смотрите полный выпуск спецпроекта "Рік. За кадром" с начальником главного управления разведки Министерства обороны Кириллом Будановым:

Новости по теме