Муж Русланы Писанки впервые после тяжелой потери в телеэфире: о переживаниях и прощаниях в "Сніданку. Вихідний"

Муж Русланы Писанки в "Сніданок. Вихідний" рассказал о церемонии прощания с ней
Facebook Ihor Isakov

Игорь Исаков рассказал о прощании с женой, которая состоится завтра.

Поделиться:

Впервые вживую в телеэфире после тяжелой потери Игорь Исаков, муж Русланы Писанки. В студии “Сніданку. Вихідний” Игорь рассказал о последних событиях жизни Русланы, бегстве от войны, борьбе с болезнью, и о том, где и когда состоится прощание с актрисой и телеведущей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В «Сніданок з 1+1» Елена Кравец со слезами на глазах рассказала о последнем кастинге с Русланой Писанкой и объяснила, почему старшая дочь вернулась в Киев

В “Сніданку. Вихідний” сегодня приготовили вареники с картофелем по рецепту Русланы Писанки. Именно этим блюдом и угощали Игоря Исакова. Завтра в Киеве состоится прощание с Русланой Писанкой и ее мамой Диной Васильевной, умершей незадолго до дочери. Об этом Игорь рассказывает:

"Когда мы убегали от войны, моя теща уже была больна, у нее была 4 стадия рака. Впоследствии мы вернули ее домой, 5 дней она была дома, но уже без сознания, и ушла из жизни".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Друзья Русланы Писанки Виктор Андриенко, Ольга Сумская и Алексей Гончаренко рассказали о самых ярких воспоминаниях, связанных с ней

О том, как вынуждены были быстро убегать из дома в никуда, муж Русланы Писанки вспоминает:

"Мы выехали, потому что на блокпоста мне сказали, что вражеская колонна сегодня будет идти через нашу деревню. Через 10 минут мы собрались, 3 дня ехали в Западную Украину, ночевали у друзей".

В Западную Украину поехали вместе с мамой Русланы, но впоследствии разделились: Писанка поехала лечить переломанную раньше ногу и онкологическую болезнь за границу, а Игорь с ее мамой вернулись домой. Впоследствии мама Писанки умерла, рак победил. А 19 июля в Германии оборвалась жизнь и самой Русланы. Так что завтра, 21 августа, в 9:00, в Спасо-Преображенском соборе в Киеве по адресу улица. Маршала Конева, 3а, состоится прощание и отпевание Русланы Писанки и ее мамы Дины Васильевны. По этому поводу Игорь Исаков обратился ко всем, кто его видел в эфире "Сніданок. Вихідний":

"Друзья, коллеги, знакомые, все, у кого будет время завтра попрощаться с Русланой, приглашаю в храм. Мы там впервые побывали вместе, когда крестили нашу крестницу Алису. Очень ей понравился этот храм".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Она не хотела, чтобы ее видели в таком состоянии», – впервые после смерти Русланы Писанки ее муж в прямом эфире прокомментировал ее болезнь и поделился воспоминаниями о жене

Подробности о прощании с Русланой Писанкой и воспоминания о народной любимице смотрите в сюжете "Сніданок. Вихідний":