Друзья Русланы Писанки Виктор Андриенко, Ольга Сумская и Алексей Гончаренко рассказали о самых ярких воспоминаниях, связанных с ней

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Виктор Андриенко, Ольга Сумская и Алексей Гончаренко поделились воспоминаниями о Руслане Писанке

Коллеги и друзья Русланы Писанки вспомнили о ней в студии "Сніданку з 1+1".

Поделиться:

Любимая программа украинских телезрителей «Сніданок з 1+1» в эфире телеканалов ТЕТ и 2+2 и в прямом эфире на YouTube в будни с 7:00 до 10:00 и по выходным – с 8:00 до 10:00 продолжает рассказывать украинцам об оперативных новостях в стране и привлекать специалистов разных отраслей.

Эксклюзивно в «Сніданок. Вихідний» состоялась встреча друзей Русланы Писанки – актера и коллеги по сцене Виктора Андриенко, актрисы Ольги Сумской и телепродюсера Алексея Гончаренко. Они вспомнили одни из самых ярких моментов, связанных с телеведущей, которой не стало 19 июля из-за тяжелой формы рака. Близкое окружение открыло некоторые эксклюзивные подробности ее творческой жизни, о которых мало кто знает, и рассказали, какой жизнерадостной и позитивной была Руслана Писанка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Она не хотела, чтобы ее видели в таком состоянии», – впервые после смерти Русланы Писанки ее муж в прямом эфире прокомментировал ее болезнь и поделился воспоминаниями о жене

Телепродюсер Алексей Гончаренко знал Руслану с 18-ти лет. Говорит, что они учились в театральном институте и даже вместе играли на студенческой театральной сцене Проню Прокоповну и Голохвастого. В свое время Гончаренко работал над созданием первого сезона «Танцев со звездами». Зная о незаурядной харизме и таланте Писанки, он настоял на том, чтобы она стала участницей проекта. Однако для актрисы пришлось долго искать партнера.

«На самом деле трио Владимира Зеленского, Натальи Могилевской и Русланы Писанки – это были три локомотива этого проекта, которые сделали его легендарным и первый сезон помнят до сих пор… Она согласилась принимать участие сразу, но мы очень долгое время не могли найти для нее партнера. Тогда все бальники были маленькими, молодыми. А ведь надо делать поддержки, мы искали мужчину более крепкого и чуть старше 30. У всех уже были партнеры, а у Писанки нет. Я звоню хореографу Елене Коляденко и она говорит, что у нее есть кандидат. Это был Влад Яма. Они с Русланой познакомились, мы сняли их первое знакомство и Влад согласился. А ночью позвонила Писанка и говорит: «Леша, публика будет жалеть мальчика…». Потом мы нашли Николая Коваленко, он был не из Киева и сложилась вот такая замечательная танцевальная пара», – вспомнил Алексей Гончаренко.

Со своей стороны Виктор Андриенко рассказал, что Писанка вернула его в театр после 20-летней паузы. Именно благодаря ей он сыграл в спектакле «Поезд "Одесса мама». Андриенко рассказал, что также знал Руслану еще со студенческих лет, когда она была помощницей режиссера. Писанка всегда была солнечной и от нее веяло хорошим настроением. Последняя работа, в которой Виктор работал вместе с Русланой, стал спектакль «Вокзал на троих». Андриенко и Писанка выступили в ней как соавторы, так и режиссеры, а Руслана даже взяла на себя обязанности продюсера.

«Она как режиссер давала такие точные подсказки. Я ей очень благодарен, она очень многое сделала для этого спектакля. Я более того скажу, что история, которую мы сыграли в «Вокзале на троих» – это, можно сказать, история с ее мужем Игорем. Только я был звездой, а она была простым человеком. Мы сыграли их любовь, но наоборот», – поделился Андриенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущая Ирина Ванникова рассказала о последней мечте Русланы Пысанки

Подруга актрисы Ольга Сумская также поделилась ярким воспоминанием о Писанке, связанном с ее личной жизнью. Во время гастролей в Сумы Руслана решила посетить «Яблоню любви», которой более 250 лет. Туда едут для того, чтобы встретить свою любовь. Сумская вспоминает, как рассказала об этом дереве Писанке, захотевшему его посетить.

«Мы заехали туда перед спектаклем. Она обняла дерево и не отпускала его около часа. Это было очень трогательно. И что вы думаете: через два месяца она встретила своего мужа Игоря», – подчеркнула Сумская.

Ежедневно зрителей «Сніданку з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все ради победы Украины. Не пропустите каждый день проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube. Также просмотреть можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ.

Новости по теме