5 советов, каким должно быть питание мужчин

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Диетолог рассказала, как предотвратить мужские проблемы со здоровьем.

Поделиться:

Облысение и здоровье простаты - болезненные темы для мужчин. Предотвратить эти проблемы можно при помощи правильного питания. Эксперт по здоровому питанию Лора Филиппова рассказала, какие полезные вещества и витамины могут сохранить мужское здоровье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем полезна руккола и что из нее готовить

Рацион мужчин должен быть полноценным, сбалансированным и разнообразным. Фаст-фуд, однообразная пища, стрессы, чрезмерные физические нагрузки и переутомление разрушают витамины и минералы, которые положительно влияют на здоровье мужчин.

ЦИНК

Цинк можно смело назвать главным минералом для мужского здоровья, потому что он является элементом их репродуктивной системы. Обратите внимание на такие продукты, как бобовые, красное мясо, печень, сыр, яичные желтки, кедровые орешки и семена тыквы.

ВИТАМИН С

По данным американских ученых одна выкуренная сигарета разрушает 25 мг витамина С. Именно поэтому этот антиоксидант является важным для курильщиков. Кроме того, витамин С помогает бороться со стрессами, поддерживает нервную систему, укрепляет иммунитет и стабилизирует давление.

Употребляйте цитрусовые, болгарский перец и напиток из шиповника.

ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В

Витамины группы В и биотин - сильная команда в борьбе с облысением. Если вас волнует состояние ваших волос, употребляйте брокколи, гречку, шпинат, фасоль, миндаль, а особое внимание обратите на печень - в ней очень много биотина.

ВИТАМИН Е

Витамин Е стимулирует стимулирует выработку тестостерона, укрепляет сосуды, снижает уровень холестерина и является витамином молодости и красоты. Искать витамин Е стоит в растительных маслах, миндале и других орехах, а также в яичных желтках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 летних суперфудів, о которых стоит знать

Новости по теме