7 продуктов, которые помогут очистить сосуды

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Питайтесь правильно и оставайтесь здоровыми

Поделиться:

В летний период на наши сосуды и сердце возрастает нагрузка. Не все могут это выдержать. Укрепить сосуды и уберечь сердечно-сосудистую систему от перепадов температур летом помогут продукты, которые легко можно найти в каждом доме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп здоровья 2018 для всех знаков зодиака

Лимон - лучший помощник для искусной работы сосудов. Желтые цитрусовые улучшают кровообращение и повышают выработку красных кровяных телец - главных воинов иммунитета против вредных микроорганизмов.

Оливковое масло улучшает сосудистую проходимость. Оно помогает повысить эластичность тканей сосудов, а также способствует уменьшению холестерина.

Авокадо как и оливковое масло положительно влияет на работу сосудов. Эксперты советуют есть половинку авокадо три раза в неделю.

Чеснок не дает крови загустеть и защищает от образования тромбов.

Сельдерей также полезен для работы сердечно-сосудистой системы. Он способствует оздоровлению сосудов и артерий. Употребление сельдерея в пищу уменьшает содержание в крови кортизола - гормона стресса, который негативно влияет на здоровье сердечной мышцы.

Морковь - замечательный овощ для профилактики сосудистых нарушений. В этом корнеплоде содержится бета-каротин, благодаря которому нормализуется уровень холестерина в крови.

Бобовые содержат все необходимые для организма минеральные вещества и соединения, которые способствуют выведению холестерина, а также укрепляют стенки кровеносных сосудов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 простых правил питания при простуде

Новости по теме