«Для меня возвращение «Сніданку з 1+1» – эмоционально очень важная история», – продюсер и ведущий Егор Гордеев рассказал о работе проектов 1+1 во время войны

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Егор Гордеев рассказал о работе над «Сніданком з 1+1» и об участии в информационной кампании ЕС против торговли людьми во время войны

Ведущий и продюсер 1+1 Егор Гордеев поделился мыслями о роли работы СМИ во время войны.

Поделиться:

Егор Гордеев, ведущий и продюсер проектов 1+1, в интервью изданию "КП в Украине" рассказал о своей работе в условиях войны, реализации общественно важных проектов и роли, которую, по его мнению, играет медиа в наши непростые времена.

"Мы вернулись, чтобы стать для зрителей точкой опоры в это сложное время", — подчеркивает ведущий, рассказывая, как возвращался к вещанию "Сніданок з 1+1". Сначала программа транслировалась в прямом эфире на YouTube, а теперь еще и в эфире телеканалов ТЕТ и 2+2 (в будни с 7:00 до 10:00 и в выходные – с 8:00 до 10:00).

«Это история о том, чтобы кроме общенационального марафона «Єдині новини», телеграмм-каналов, какой-то сухой, часто противоречивой информации, просто поговорить, пообщаться, расширить границы своей нынешней жизни. Потому что нужно говорить и об обычных жизненных вещах – общаться с психологами, диетологами, поспорить об истории… Это очень необходимо.

Для меня возвращение «Сніданку» – эмоционально очень важная история. И когда мы уже смогли поднять такой ресурс, смогли говорить о жизни и для жизни в этих условиях – это уже маленькая победа, это начало конца этой войны. Для меня и для всей команды это имеет очень большое значение», – рассказывает Егор Гордеев.

Сніданок

Как продюсер, Егор Гордеев подчеркнул, что формат "Сніданку з 1+1" прекрасно адаптирован к реалиям нашей жизни и сегодняшним медиа-вызовам:

«Формат «Сніданка» и вообще инфотеймента – это не о чем-то отвлеченном от жизни. Мы не пытались создать для себя и зрителя какой-то мыльный пузырь, мол, смотрите – вокруг война, а мы будем красивых котиков и собачек показывать, придет весна – и вы обо всем забудете… Формат инфотейнмента – именно для жизни и о жизни. Считайте, что это марафон, просто шире, человечнее, объемнее... Мы же не развлекательное шоу начали вести. Мы начали разговор – друг с другом, со зрителями».

Над "Сніданком з 1+1" работают специалисты из разных проектов 1+1, которые из-за войны временно не выходят в эфир. Эта программа превратилась в своеобразный хаб из разных проектов, таких как «Твой день», «Твой вечер», «ЖВЛ». На вопрос, есть ли надежда, что в эфир вернется инфотейнмент-шоу "Твой день", продюсером которого он является, Егор Гордеев сказал:

"Надежда есть у всех. Вся наша надежда сейчас на ВСУ. Но для этого, во-первых, надо, чтобы все каналы вышли из марафона, во-вторых, дальше каким-то образом возобновить вещание всех основных телеканалов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горбунов, Витвицкая, Гордеев, Гринчук, Хамайко и другие ведущие 1+1 записали видеообращение к украинским воинам: «Сегодня вся страна вместе с вами»

Рассказал Егор Гордеев и о своей работе как ведущем канале FREEДОМ. Напомним, украинские медиагруппы объединились, и по инициативе Министерства культуры и информационной политики и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания и поддержки президента Украины Владимира Зеленского, запустили новый русскоязычный телевизионный канал FREEДОМ. Его трансляция направлена ​​более чем на 60 стран мира. Первый эфир FREEДОМ стартовал 10 марта. Все – чтобы противодействовать нашествию ложных новостей в русскоязычном информационном пространстве.

Телеведущий «Сніданку з 1+1» и продюсер инфотейнмент шоу «Твой день» Егор Гордеев вместе с коллегой Владимиром Рабчуном стали постоянными ведущими канала FREEДОМ. Когда запускали этот канал, многие говорили, что вещание на русском сейчас не ко времени. О своей точке зрения по этому вопросу Егор Гордеев рассказывает:

"Такой концепт иноязычия направлен на очень широкую русскоязычную аудиторию по всему миру. Язык в таком случае выступает просто как инструмент донесения информации, мировоззрения и ощущений, о чем я постоянно говорю в эфире".

Фрідом канал

Егор Гордеев отмечает, что медиа во время войны играет огромную роль, ведь является инструментом донесения до людей важной и часто жизненно необходимой информации. Поэтому вместе с "Сніданком з 1+1" он присоединился к информационной кампании ЕС против торговли людьми во время войны. Об этой важной миссии ведущий говорит следующее:

"Наших людей приютили многие страны Европы, за что европейцам огромная благодарность. Но есть и те, кто хочет воспользоваться уязвимостью украинцев во время войны, чтобы обмануть, нанести вред. Мы должны признать, что угроза торговли людьми во время войны – это реальная опасность для украинцев. Нельзя относиться к этому легкомысленно, и стоит владеть информацией, чтобы защитить себя и спасти жизнь себе и рядом. Поэтому наш "Сніданок з 1+1", мы с Людой Барбир присоединились к информационной кампании, которую запустил Европейский союз совместно с Международной организацией по миграции (МОМ). В эфирах и соцсетях мы даем советы, как обезопасить себя, анонимно рассказываем истории украинцев, которых пытались обмануть мошенники. Все, кто нуждается в совете, может обратиться на анонимную горячую линию по консультированию мигрантов – 527».

ГордєєвФОТО: ukraine.iom.int

Новости по теме