Больных COVID становится больше: где сделать бустерную дозу вакцины от коронавируса (разъяснение в «Сніданку з 1+1»)

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Где сделать бустерную дозу от коронавируса в Украине: объяснили в "Сніданку з 1+1"
freepik.com

Где сделать бустерную дозу прививки от коронавируса? Объяснили в "Сніданку з 1+1".

Поделиться:

Коронавирус никуда не исчез, несмотря на войну. Об этом сообщают в КГГА, а также говорят о том, что за прошедшую неделю в столице COVID-19 заболело вдвое больше людей, чем за позапрошлую. Какая ситуация с коронавирусом в мире и где в Украине можно сделать бустерную дозу прививки? Об этом рассказали в "Сніданку з 1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВОЗ объявила о начале новой волны коронавируса в Европе: какие штампы нам угрожают

Врач-терапевт Марьяна Селюк так комментирует ситуацию с коронавирусом в Украине:

"Сейчас с жалобами на симптомы коронавируса к семейным врачам часто обращаются пациенты, преимущественно в телефонном режиме. Статистическая выборка относительно того, сколько людей в Украине болеет COVID, осложняется. Во-первых, многие выехали за границу из-за войны, во-вторых , из-за хронического стресса, спровоцированного войной, люди не уделяют большого значения симптомам болезни, списывая их на проявления того же стресса".

О ситуации с коронавирусом в мире рассказал израильский врач-реаниматолог Борис Брыль:

"В мире наблюдается прирост заболеваемости, но небольшой. COVID с нами навсегда, но радует то, что смертность от него стремительно не растет. Привитые и те, кто недавно переболел, если и болеют снова, то в легкой форме".

Как сделать бустерную прививку от коронавируса в Украине?

Как же сделать 3-ю бустерную прививку от COVID-19 в Украине сейчас, в условиях войны? Об этом рассказали в "Сніданку з 1+1":

1. Надо обратиться с этим вопросом к семейному врачу, он даст необходимые разъяснения.

2. Если связь с семейным врачом потеряна, можно воспользоваться для поиска вакцины системой Helsi.me, где можно выбрать город для вакцинации, пункт вакцинации с имеющимися вакцинами и записаться на прививку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВспышка оспы обезьян: что об этом известно и почему собирается чрезвычайная встреча ВОЗ

После введения бустерной дозы данные о прививках будут внесены в электронную систему здравоохранения, и впоследствии в Дія будет сформирован обновленный сертификат по вакцинации. Детальнее о том, где сделать бустерную дозу и как разыскать вакцину, смотрите в видео:

Новости по теме