Вакцинированные бустерной дозой уже могут сгенерировать сертификат в приложении «Дія»: как это сделать (разбирались в «Твоем дне»)

COVID-сертификат для вакцинированных бустерной дозой теперь в «Дії»: как сгенерировать сертификат о третьей дозе?
pixabay.com/Alexandra_Koch

С сегодняшнего дня привитые бустерной дозой вакцины от коронавируса смогут сгенерировать обновленный COVID-сертификат в «Дії».

Поделиться:

COVID-сертификат для привитых бустерной дозой вакцины от коронавируса теперь в приложении «Дія». Об этом сегодня сообщили на официальных страницах в Facebook приложения "Дія" и МОЗ. С тем, как сгенерировать "бустерный" сертификат, разбирались в «Твоем дне».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мы можем победить пандемию уже в этом году», – министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко

Следовательно, чтобы получить ковидный сертификат после введения бустерной дозы, нужно соответствующий запрос сделать на портале или в приложении "Дія". В Минцифры сообщают, что эта неделя еще тестовая, но с сегодняшнего дня сертификат уже формируется у «Дія». А в "Дія" отмечают: если вы получили бустерную дозу, то нужно заново сгенерировать свои СOVID-сертификаты. Смотрите видео о COVID-сертифкатах и ​​других электронных услугах от МОЗ в 2022 году:

Как сгенерировать СOVID-сертификат в "Дія"

Чтобы сгенерировать сертификат о бустерной дозе, нужно:

►Зайти в "Дія".

►Выбрать в меню «Услуги» — сертификаты СOVID.

►Выбрать тип сертификата и дать согласие на передачу данных.

Когда «Дія» найдет информацию о бустерной прививке в реестрах электронной системы здравоохранения, в «Дія» придет уведомление и сертификаты обновятся. С этого момента срок действия сертификата составит 270 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заболеваемость коронавирусом в Украине в феврале вырастет вдвое – министр здравоохранения Виктор Ляшко

Смотрите видео о штамме коронавируса омикрон в Украине: в студии "Завтрака с 1+1" главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин.