Раненая жена и расстрелянная машина: ведический астролог Игорь Нехаев рассказал свою историю эвакуации из Ирпеня («Дневники войны»)

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Дневники войны: астролог Игорь Нехаев рассказал свою историю эвакуации из Ирпеня

В "Дневниках войны" ведический астролог Игорь Нехаев и его супруга Диана рассказали собственную историю эвакуации из Ирпеня.

Поделиться:

Постоянный эксперт шоу "Сніданок. Вихідний" и "Твій день", ведический астролог Игорь Нехаев вместе с женой, ведическим психологом Дианой Нехаевой, посетили студию "Сніданку з 1+1". В рубрике "Дневники войны" они рассказали собственную историю эвакуации из оккупированного Ирпеня: о ранении Дианы и расстрелянной в упор машине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Если вы решили выезжать из города, то нужно пытаться снова и снова», — в «Дневниках войны» Юлия Чала, которая эвакуировалась из Чернигова только с 5-го раза

С начала российского вторжения в Украину и в течение 2-х недель Игорь и Диана Нехаевы находились в Ирпене, в собственной квартире, под звуки взрывов и в постоянной опасности для своей жизни. Половину этого периода в их доме уже не было ни света, ни связи, ни газа, ни воды. О том, стала ли война для них неожиданностью, Игорь говорит:

"Что-то подобное я предполагал, понимал, что будет какое-то большое напряжение, ведь делал астрологический прогноз на год. Но в ситуацию военных действий мы никогда не попадали. Поэтому пытались наблюдать за событиями, как они будут развиваться".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда закончится этот ужас в Украине: новый прогноз о завершении войны от известного астролога

Диана о событиях тех дней вспоминает:

"Со всех сторон нам говорили, что выезжать нельзя, это опасно. Но после очередной очень сильной бомбардировки, когда нам выбило стекла в квартире, мы решились".

Впервые Игорь и Диана пытались уехать из Ирпеня на собственном автомобиле 6 марта. Но эта попытка закончилась очень драматично: Диану ранили, а машину расстреляли.

Щоденники війни

Игорь Нехаев вспоминает:

"Когда мы пытались уехать, было четкое ощущение, что мы мишени. И так и было, потому что как только мы начали двигаться, начались выстрелы с 3-х сторон: в лобовое стекло, слева и справа от машины. Стреляло около 10 человек, которые стали на колено и производили прицельные выстрелы в нас".

Игорь выскочил из машины и сказал Диане делать то же самое, но она запуталась в ремне безопасности и не смогла быстро среагировать. При расстреле машины обломками были ранены лицо и затылок женщины.

Щоденники війни

Поняв, что выбраться из машины она не успела, Диана нагнулась вниз и начала молиться. Муж, увидев, как развивается ситуация, быстро сел обратно в машину, нажал на педаль газа и вывез себя и жену под обстрелами. К счастью, оба остались живы. Игорь Нехаев рассказывает:

"Я видел, как пуля пролетала у меня у виска".

После неудачной попытки выезда, ранения жены и фактического уничтожения оккупантами машины при обстреле Нехаевы быстро вернулись обратно в свою квартиру. Но там оставаться было очень опасно, оккупанты прицельно стреляли по окнам квартиры.

Щоденники війни

К тому же Диана была ранена, а скорую помощь вызвать было невозможно. Игорь и Диана несколько дней находились исключительно в коридоре квартиры, планируя возможность выбраться из города. Эвакуироваться из Ирпеня они смогли через несколько дней, пешком через лес. О пережитых событиях и их осмыслении Игорь Нехаев говорит:

"Перед лицом смерти мы понимаем, что действительно ценно и важно в жизни. Мы всегда так жили, ничего не откладывали на потом. И сейчас мы в этом утвердились, потому что каждый день может быть последним. Нужно говорить правильные вещи, делать правильные поступки, переоценить свою жизнь, понять, какую пользу она несет".

Смотрите видео с визитом Игоря Нехаева и его жены Дианы в "Сныданок з 1+1". Они рассказали, как бежали из оккупированного Ирпеня. В конце видео послушайте астрологический прогноз от Игоря Нехаева по поводу войны в Украине:

Новости по теме