Топ-5 натуральных соков, которые наполнят энергией

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Полезные напитки для хорошего настроения и восстановления сил.

Поделиться:

Зима — настоящий стресс для нашего организма. Неудивительно, что после этой изнурительной поры вы постоянно чувствуете усталость, страдаете от авитаминоза и легкой депрессии. Избавиться от неприятных последствий помогут... соки из натуральных фруктов и овощей! О самых полезных из них — в видео и материале от утреннего шоу Завтрак с 1+1.

Яблоко, морковь и апельсин

Эта выигрышная комбинация помогает организму защитить себя и отбиваться от инфекций. Терпкость зеленого яблока компенсирует сладость моркови и апельсинов. Такой сок — эффективное средство при анемии. Он помогает избавиться от вредного холестерина и препятствует развитию атеросклероза.

Апельсин и грейпфрут

Этот цитрусовый микс обеспечит дневную норму витамина С. Сок грейпфрута способствует похудению, а его аромат придает бодрости. Еще такая смесь незаменима для людей, страдающих от сахарного диабета. Но тем, кто принимает лекарства, лучше отказаться от подобного сока: он повышает всасываемость лекарств, что может привести к передозировке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соковая диета

Томатный сок

Лучший способ убедиться, что ваш томатный сок свежий и без дополнительных ингредиентов — сделать его самостоятельно. Томатный сок избавляет от чувства голода и нормализует артериальное давление.

Из тыквенных семечек

Чтобы добыть такой «сок» нужно замочить семена на ночь или просто на 8 часов. Затем воду слить, промыть семена, залить новой чистой водой и взбить блендером. Этот сок — великолепная база для фруктовых коктейлей.

Свекла, морковь, имбирь и куркума

Настоящий взрывной микс для повышения иммунитета! Сок из этих четырех корнеплодов уменьшит воспалительные симптомы — насморк, кашель и боли в теле. Куркума и имбирь оказывают противовоспалительное действие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За и против употребление соли: Советы диетолога

Новости по теме