"Сейчас я не могу долго радоваться": в эфире "Сніданку з 1+1" футболист Зинченко впервые прокомментировал чемпионство в Английской Премьер-лиге

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
В эфире Сніданку з 1+1 футболист Зинченко впервые прокомментировал чемпионство в Английской Премьер-лиге
Instagram/o.zinchenko_11

Александр Зинченко в составе команды «Манчестер Сити» во второй раз стал чемпионом Премьер-лиги Великобритании. Именно

Поделиться:

Любимая программа украинских телезрителей «Сніданок з 1+1» в эфире телеканалов ТЕТ и 2+2 и в прямом эфире на YouTube в будни с 7:00 до 10:00 и по выходным – с 8:00 до 10:00 продолжает рассказывать украинцам об оперативных новостях в стране, привлекать специалистов разных отраслей и рассказывать истории земляков, которым удалось спастись от боевых действий.

Олександр ЗінченкоФОТО: Instagram/o.zinchenko_11

На днях капитан сборной Украины по футболу Александр Зинченко в составе команды «Манчестер Сити» во второй раз стал чемпионом Премьер-лиги Великобритании. Именно Зинченко помог забить победный гол в решающем матче против Астон Виллы. После победы «Зина» окутал кубок в сине-желтое знамя. Сейчас 25-летний футболист является самым титулованным легионером в истории Украины. Однако вместо радости на глазах мужчины слезы, поскольку он всем сердцем верит в победу Украины. В эксклюзивном включении в эфире «Сніданку з 1+1» Александр рассказал, что сейчас радостные эмоции быстро меняются на грусть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский футболист Александр Зинченко в составе "Манчестер Сити" в четвертый раз выиграл чемпионат Англии: главный трофей украсили флагом Украины

«Это незабываемые эмоции победы, но сейчас я не могу долго радоваться. Мы получили титул, очень важный как для этого клуба, так и для АПЛ. Но я сейчас живу сердцем с событиями, происходящими в Украине. Потому такие радостные моменты пролетают очень быстро, сейчас я душой с нашими людьми. Пока все клубные дела позади, нужно переключаться на сборную Украины и делать свое дело», – подчеркнул футболист.

Коллеги по команде "Манчестер Сити" активно поддерживают Зинченко, что продемонстрировали и на награждении Английской Премьер-Лиги. На вопрос ведущих, что они говорили, обнимая Александра, он рассказал: «Они говорили, чтобы я оставался сильным».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Колишній тренер збірної України Андрій Шевченко заплакав у ефірі італійського телебачення, поки розповідав про війну

Кроме того, футболист подчеркнул, что после полномасштабного вторжения получает невероятную поддержку как от коллег, так и от обычных британцев, которые подходят к нему на улице и говорят, что они каждый день молятся за Украину. Со своей стороны футболист вместе с женой Владой Седан помогают беженцам в Манчестере, организуют встречи и разную помощь и уверяет: надо говорить о войне в Украине больше, чтобы об этом не забывал мир.

По словам Зинченко, победный трофей «Манчестер Сити» обязательно посетит Украину, как только будет такая возможность.

Первого июня Зинченко в составе нашей сборной сыграет в матче "Шотландия – Украина". Этот матч должен был состояться еще 24 марта, однако был перенесен из-за полномасштабного вторжения россии. Лично Александр считает предстоящую игру одним из самых важных матчей своей жизни.

«Настроение боевое, о мотивации сейчас вообще нечего сказать – сейчас каждый украинец и игрок нашей сборной понимает, что происходит в стране. Я только одно могу сказать: для меня это будет один из самых важных матчей моей жизни. Поэтому хочу заверить всех украинцев, что каждый будет драться и отдавать себя не на 100%, а на 200%», – заверил Зинченко.

Ежедневно зрителей «Сніданку з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все для победы Украины. Не пропустите ежедневно проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube.

Новости по теме