«Сейчас то время, когда можно начать новую жизнь»: в «Сніданок з 1+1» DANTES рассказал о разводе с DOROFEEVA и как преподавательница украинского вдохновила его на создание песни «Обійми»

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
«Сейчас то время, когда можно начать новую жизнь»: в «Сніданок з 1+1» DANTES рассказал о разводе с DOROFEEVA и как преподавательница украинского вдохновила его на создание песни «Обійми»

На вопрос ведущих «Сніданок з 1+1», какие ошибки Дантес совершал до 24 февраля, певец признается, что редко звонил маме, однако теперь желает это делать каждый день.

Поделиться:

В студию «Сніданок з 1+1» пришел певец, ведущий и судья «Лиги Смеха» Владимир Дантес (DANTES). Его жизнь, как и каждого украинца, изменилась после 24 февраля. Однако многих ошеломила новость о разводе с певицей Надеждой Дорофеевой. Звездные супруги объявили о своем решении 18 марта. Пара была в браке почти 7 лет.

Дантес Дорофеева

На вопрос ведущих, почему решили сообщить это в марте, когда все наоборот пытались сплотиться, певец ответил:

«Мы перестали «объединяться» еще до начала полномасштабной войны, просто об этом позже рассказали. Подумали, будто никто так не обратит на это внимания, как бы это было в мирное время. Знаете, сейчас то время, когда можно начинать новую жизнь. И расходиться можно мирно, оставаясь при этом друзьями».

Дантес Дорофееєва

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Мы нормально общаемся, мы очень близкие друзья", — Дантес впервые прокомментировал расставание с DOROFEEVA

Кроме того, после полномасштабного вторжения Дантесу пришлось покинуть столицу 25 февраля. Только недавно певец вернулся в Киев.

«Я помню первые дни. Взрывы, паника, на дорогах что-то невероятное происходило, еще зима. И выглядело все как-то апокалиптически, словно мира больше не существует. Но сейчас, возвращаясь, относишься даже по-другому к КПП. Раньше было, что ты подъезжаешь, видишь полицейского, думаешь: сейчас что-то будет. А сейчас та же ситуация и ты думаешь «Я в безопасности», ребята всегда спросят как дела, пожелают хорошего пути, скажут «Берегите себя». И ты понимаешь, как вокруг изменились люди и ты вместе с ними».

Дантес говорит, что восхищается киевлянами, которые продолжают работать, несмотря на все события, происходившие в регионе несколько месяцев назад. Певец признается, что сейчас много работы, ведь его команда вернулась в столицу.

Певец родом из Харькова. Говорит, что активно следит за событиями, происходящими в родном городе. Кроме того, он приютил в доме, где проживала и его мама, свою преподавательницу по вокалу и ее подругу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Это вроде бы мое детство бомбят. Никогда не думал, что я буду рыдать через здание»: в «Сніданок з 1+1» Дантес рассказал, как планирует присоединиться к восстановлению Харькова и как отдал Тесла на нужды волонтеров

«Неделю спустя они решили вернуться в Харьков, однако планируют приехать снова, поскольку там пока сложно. У меня многие там волонтеры из одноклассников в Харькове, они говорят, что сейчас в городе немного труднее, чем было. Однако мне кажется, что это ненадолго, потому что Харьков очень сильный, как и вся область. Я молюсь, что вот-вот это закончится», — прокомментировал Дантес.

Дантес

В эфире «Сніданок з 1+1» певец вживую представил свою песню «Обійми». По его словам, первые полтора месяца с начала полномасштабной войны вдохновения к созданию нового творчества не было. Судьбоносным стал один из разговоров певца вместе с преподавательницей украинского языка Юлией Зарембой, которая сказала фразы, которые легли в основу текста песни.

«Мы разговаривали, я сказал, что хочу разговаривать на украинском, но боюсь переходить, переживаю. А я услышал от нее "не бойся перейти", "не бойся ошибок". И подумал: прикольные строчки. Взял гитару, начал писать, и оно пошло», — поделился Дантес.

На вопрос ведущих «Сніданок з 1+1», какие ошибки Дантес совершал до 24 февраля, певец признается, что редко звонил маме, однако теперь желает это делать каждый день.

Ежедневно зрителей «Сніданок з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все для победы Украины. Не пропустите ежедневно проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube.

Фото: https://www.instagram.com/vladimirdantes/

Новости по теме