Дмитрий Комаров рассказал, как проходит подготовка к экспедиции в Бразилии

Світ навиворіт. Україна

Ведущий Мира наизнанку поделился подробностями пребывания в Бразилии.

Поделиться:

Ведущий популярного тревел-шоу на 1+1 Мир наизнанку Дмитрий Комаров сейчас находится в городе Манаус, столице Амазонии. Именно здесь Дмитрий и его команда готовятся к новой экспедиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-3 украинских мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни: Советы Дмитрия Комарова

Расстояние между Киевом и Манаусом составляет 10324 км и минус 7 часов.

«Мы получаем разрешение полиции, частично в армии для некоторых регионов, а также в местной государственной организации, которая отвечает за племена. А здесь наибольшее количество диких племен, многие из которых не контактные, то есть они никогда не выходили на связь с людьми. Сейчас мы занимаемся административной работой», - утверждает Дмитрий.

Следующая остановка группы Дмитрия - на границе Колумбии и Венесуэлы, где они начнут первые съемки в племенах.

Мы будем летать на самолетах над племенами, мы будем искать спраавді неконтактные племена, попробуем стать первыми людьми, которые выйдут на контакт. Я не могу гарантировать результат, но у нас уже очень большой план, и мы будем пытаться сделать невозможное, - поделился путешественник.

Дмитрий Комаров также добавил, что пока что не попадал в экстремальные ситуации, однако заметил, что в Бразилии довольно опасная страна:

«Сейчас мы находимся в центре Манауса, и все равно чуть дальше стоят наш водитель и гид. Они следят за нами, ибо здесь существует распространенная история. К примеру, буквально неделю назад турист из Европы прогуливался в этом городе, к нему подошли с двух сторон, ударили ножами и забрали планшет».

Звездный путешественник добавил, что не знает, сколько времени будет проходить экспедиция Мира наизнанку:

Не могу предугадать этого, потому что мы не можем спрогнозировать ничего. Мы планируем пробыть полтора, два месяца в Амазонии, а потом передвигаться уже к цивилизованной Бразилии и делать репортаж оттуда.

Кроме того, Дмитрий рассказал, какая опасность может ждать команду во время экспедиции.

«Прежде всего, это дикая природа. Вот сейчас мы не можем попасть к одному племени, потому что там траур – вождя съел ягуар. У нас была уже договоренность поехать к этому племени, но из-за того, что ягуар напал и убил их вождя, мы не можем туда попасть. Здесь также есть много проблем. К примеру, племена протестуют против того, чтобы вырубались леса, протестуют, чтобы этими лесами проходил наркотрафик. Из Боливии, Колумбии везут наркотики. Много интересных тем. Если говорить, что украинцы знают о Бразилии? Это прежде всего карнавал в Рио-де-Жанейро. Мы специально на него не поехали и покажем вам совсем другой карнавал, который мы уже успели отснять здесь, в Амазонии. Он по своим масштабам, возможно, даже превосходит карнавал в Рио-де-Жанейро. А то, какие там фигуры, размером с 9-этажные дома, своими руками делают жители племен, - это потрясает воображение!»

Ведущий добавил, что во время экспедиции его будут сопровождать гиды и представители государственных организаций.

Всегда идут вооруженные люди впереди группы и позади на тот случай, если появляются ягуары. Это самая большая опасность. Поэтому без оружия в серьезные экспедиции по джунглям не ходят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 самых интересных зарубежных путешествий Дмитрия Комарова

Новости по теме