Агрессивный индийский штамм коронавируса приблизился к Украине: чем он страшен и что нам грозит (ВИДЕО)

Индийский штамм коронавируса приближается к Украине. Ковид штамм Дельта
Pexels/Anna Svets

Индийский штамм коронавируса Дельта уже распространен в 92-х странах мира. Грозит ли он и Украине и что делать, чтобы вовремя его обуздать?

Поделиться:

Индийский штамм коронавируса Дельта вплотную приблизился к Украине. Известно, что его уже зафиксировали в 92-х странах мира, среди которых и наш географический сосед Россия. А это значит, что, скорее всего, скоро этот штамм можно ожидать и у нас. Ведь при глобальности современного мира удержать вирус от проникновения в страну практически нереально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нельзя есть в жару: как избежать пищевого отравления (ВИДЕО)

Штамм Дельта является очень заразным и агрессивным. Кроме того, он часто поражает и детей. Поэтому сегодня в СНБО состоится совещание, на котором будут решать, как предотвратить его распространение в Украине. Об этом ведущие шоу «Твій день» во время прямого включения пообщались с народным депутатом Украины, главой парламентского Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаилом Радуцким. Он отметил:

Существует риск, что волна этого штамма дойдет и до Украины. Поэтому надо ускорить вакцинацию.

Фото: Pexels/Maksim Goncharenok

Неизвестно, есть ли уже коронавирус штамма Дельта в Украине, ведь оборудование наших лабораторий не дает возможность его обнаружить. По словам господина Радуцкого, 500 образцов крови от разных пациентов со всех уголков нашего государства уже отправили в лондонскую лабораторию, и мы ждем результат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Домедицинская помощь: мастер-класс по использованию дефибриллятора (ВИДЕО)

А пока, отмечает Михаил Радуцкий, сдержать распространение COVID-19 любого штамма можно только с помощью массовой вакцинации населения.

Все подробности разговора с Михаилом Радуцким относительно вероятного распространения в Украине индийского штамма коронавируса Дельта можно посмотреть в шоу «Твій день»: