Амадор Лопес получил украинское гражданство: о желании стать украинцем хореограф рассказал эксклюзивно для "ЖВЛ"

Венесуэлец Амадор Лопес теперь стал украинцем: хореограф получил украинское гражданство.

Поделиться:

Хореограф и певец, победитель шоу «Танцюю для тебе» Амадор Лопес получил украинский паспорт. Об этом он сообщил сегодня, в свой 39-й День рождения, в Instagram:

«Наконец-то сбылась моя мечта – теперь я гражданин Украины не только в сердце, но и на бумаге! Я получил паспорт и очень счастлив по этому поводу! Часто меня спрашивают журналисты «какой подарок на День рождения вам запомнился больше всего?» Так вот, теперь у меня есть точный ответ! Уже официально: фамилия Лопес Родригес стала настоящей украинской! CARNAVAL!»

Амадор ЛОпес

Осенью 2021 года Амадор Лопес дал эксклюзивное интервью "ЖВЛ", в котором рассказал, как ему важно стать украинцем официально. Смотрите новый сезон "ЖВЛ" с 7 февраля в 9:25 на 1+1.

Амадор Лопес уже более 20 лет проживает в Украине: был студентом, затем участником, судьей, постановщиком различных танцевальных шоу, создал музыкальную группу, женился, развелся. И все это время мечтал получить гражданство страны, ставшей второй Родиной. Несколько лет назад он даже перевез из Венесуэлы в Украину свою маму Марию Родригес, чтобы обеспечить ей достойную старость. Об этом Амадор говорит:

«Я люблю Венесуэлу, но там реально очень тяжело жить».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущий «ЖВЛ» Богдан Юсипчук впервые показал свою девушку

В 2008 году об Амадоре Лопесе узнала вся Украина: он победил в шоу «Танцую для тебя» на 1+1, а впоследствии стал судьей в следующих сезонах шоу. Лопес до сих пор благодарен каналу 1+1 за свой карьерный взлет:

«Это был первый телеканал, пригласивший иностранца в телепроект. Благодаря 1+1 обо мне узнала вся Украина».

Только с Украиной Амадор Лопес связывает свое будущее, поэтому прошел все необходимые бюрократические процедуры, чтобы получить гражданство: собрал документы, сдал экзамен на знание украинского языка. И вот наконец-то все процедуры позади, и в свой День рождения артист похвастался новым паспортом.

Амадор Лопес

В "ЖВЛ" Амадор Лопес сказал:

«Когда-то у меня будет ребенок, и он будет разговаривать на украинском языке и будет полноценным украинцем. Это будет так, будто я посадил зерно в Украине».

Новый сезон "ЖВЛ" смотрите уже с 7 февраля в 9:25 на 1+1.

Смотрите, как Амадор Лопес рассказал, что его мама переехала в Украину:

ФОТО: Instagram/amadorlopez_rumberos