Почему на сцену "Голосу країни" вернулся финалист "Голосу. Діти": история Михаила Царя

Голос країни
Михаил Цар: на сцену "Голосу країни" в 12 сезоне вернулся суперфиналист "Голосу. Діти"

На сцену "Голосу країни-12" пришел суперфиналист 2 сезона "Голос. Діти".

Поделиться:

На сцену "Голосу країни" пришел 21-летний Михаил Цар из Черновцов. Цель парня – наконец покончить с работой, которая не доставляет удовольствия и продолжить свой музыкальный путь. Михаил был суперфиналистом второго сезона "Голосу. Діти" в 2015 году. Прошло 7 лет: сегодня он своим исполнением песни John Legend "All of me" развернул кресло Святослава Вакарчука. О том, насколько отличается взрослый "Голос країни" от детского и какие планы на проект рассказал эксклюзивно для 1+1.

Михайло Цар

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезды тоже проходят кастинг: как отбирают тренеров в шоу «Голос країни» (откровенный разговор в прямом эфире Оли Поляковой)

Сейчас Михаил окончил колледж и работает консультантом по мебельному комплексу. Однако отмечает, что это занятие ему не по душе — хотел бы дальше развиваться как музыкант:

Я пришел на «Голос країни», чтобы наконец покончить с работой, которая не приносит мне эйфории, которую я чувствую от написания песен, сидя за фортепиано с чашкой чая и нотным листом. Когда я выбиваю себе выходной день, я просто сажусь за фортепиано и пишу, играю, что-то пою.

Михаил отметил, что верит в себя как в перспективного и креативного артиста:

Для меня "Голос країни" – это площадка, которая собирает в себе очень много крутых людей. Это хороший старт для начинающего артиста, который мечтает о большой сцене.

Надя Дорофеева дополнила:

Миша, вы должны стать певцом, а не продавать мебель.

Михайло Цар

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спецпроект «Другий шанс» на Голосі країни-12: как будут бороться за победу участники пятой команды

Михаил уже во второй раз на сцене "Голосу країни": он дошел до суперфинала второго сезона "Голосу. Діти". Во время участия в шоу у парня произошла первая любовь: он понял, что испытывает чувства к Анне Тринчер. Они вместе были в одном сезоне. Вместе с ней Михаил пел на этапе боев, а после выступления прям на сцене признался Ане в своих чувствах и подарил серьги в форме знака бесконечности. Тринчер была невероятно растроганна поступком Царя и сказала, что будет помнить Михаила всегда. После участия в шоу Михаил, будучи 14-летним мальчиком, много выступал и даже ездил с Потапом в тур. Но в 16 лет у него произошла мутация голоса, что стало ударом для Михаила. Как объяснил Михаил, прошло уже очень много времени, но единственное, что осталось неизменным – это его желание быть на сцене:

Я уже далеко не тот маленький Миша, который был на "Голосі. Діти". Сейчас я уже другой Миша – взрослый, знаю, чего хочу от проекта. Нынешний я себе больше нравлюсь, чем тот маленький Миша, который был в “Голосі. Діти".

Чем отличается взрослый проект от детского? Рассказал: 

На взрослом "Голосі країни" конкуренция зашкаливает, очень мощные сформированные вокалисты. Особенно непросто, когда ждешь своего выступления, потому что волнуешься по-разному и за себя, и за других участников.

Михайло Цар

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оля Полякова рассказала, есть ли шанс у ее дочери стать участницей «Голосу країни», и кого из тренеров больше всего боялась

Михаил отметил, что не ожидал, что к нему повернется Святослав Вакарчук:

На самом деле, у меня не было выраженного мнения, к кому я хочу. Я просто пел. Человек, который почувствует мою энергетику и талант, повернется вне зависимости от того, насколько я правильно и чисто спою. Я честно скажу, спел хуже по сравнению с тем, как я пел на репетициях. И неожиданно повернулся сам Вакарчук! Он разглядел во мне то, чего не разглядел никто из других тренеров, за что я ему очень благодарен.

Парень рассказал, что видит Святослава впервые: почти вся его семья была на концерте Вакарчука, а он – нет. Поэтому для Михаила такой результат слепых прослушиваний является особенным:

Моего энтузиазма хватит не только до финала, но и до самой победы!

Сам звездный тренер, Святослав Вакарчук, признался:

Так, как вы интонируете, пока за сегодняшний день не интонировал никто. Это комбинация, которую я ищу: хороший тембр голоса и музыкант одновременно. Особенно я это заметил, когда вы расслабились, что я к вам вернулся. Я знаю, как с такими работать. Я сам такой.

Михайло Цар

Смотрите выступление Михаила Царя на слепых прослушиваниях:

Новости по теме