"Это будет праздник большой семьи под названием Украина", — Юрий Ткач с женой и дочерью рассказали о традициях празднования Рождества

Ти не один: Юрий Ткач с женой и дочерью рассказали о традициях празднования Рождества в своей семье

Юрий Ткач с женой Викторией и дочерью Лизой рассказали для сайта 1+1 о собственных традициях празднования Рождества.

Поделиться:

На Рождество, 25 декабря в 21:00 на телеканале ТЕТ телезрители увидят большой рождественский проект под названием «Ти не один». Над его созданием трудится команда телеканала 1+1 Big Brave Events вместе с фестивалем Atlas. В музыкальном рождественском проекте ожидают выступления звезд, которые будут соединены с теплыми разговорами с героями нового времени – волонтерами, представителями культурного и волонтерского фронтов.

В такое непростое для страны время участники проекта объединились, чтобы создать атмосферу семейного уюта и поддержать каждого украинца. Участники рождественского проекта «Ти не один» поделились своими семейными рождественскими традициями и рассказали, как в своем детстве праздновали Рождество, что любят есть за праздничным столом и какой музыкой создают рождественское настроение.

ти не один

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Павел Вышебаба и KOLA о рождественских традициях и первой встрече вживую на съемках "Ти не один" (интервью)

Актер Студии «Квартал 95» и звездный тренер «Ліги Сміху» Юрий Ткач с супругой Викторией и дочерью Лизой рассказали для сайта 1+1 о собственных традициях празднования Рождества.

Расскажите, как в семье празднуют Рождество?

Виктория Ткач, жена: Мне кажется, у нас главная традиция – это попасть к родителям в Днепр.

Юрий Ткач: И мы стараемся, чтобы так было каждый год. Не всегда получается, но когда таки попадаем, этот праздник огромен. Не знаем, как будет в этом году, выйдет ли приехать к родителям… Может, их к себе… Рождество — это настоящий семейный праздник, очень хорошо, и те, кто хочет, чтобы мы его не отпраздновали – у них ничего не получится! Это будет праздник большой семьи под названием Украина.

Без какого блюда не обходится ваш праздничный стол?

Виктория Ткач: Мама Юры готовит шубу, а мой отец готовит плов. Мы отрываем мамину консервацию, потому что у нее самые вкусные огурцы и помидоры. А папа Юры очень вкусно готовит мясо.

Юрий Ткач: А так, как все люди — пюрешечка, уточка, курочка, какой-то запеченный петушок.

Юрий Ткач с семьей

Как вы встречали ваше первое Рождество вместе?

Юрий Ткач: Традиция нашей семьи – праздновать одной большой семьей: с бабушками, дедушками, тетками, дядями за одним столом. И эта традиция появилась у нас где-то десять лет назад. Тогда мы впервые собрались, и так теперь каждый год.

С какими песнями у вас ассоциируется Рождество?

Лиза Ткач, дочь: Jingle Bells.

Юрий Ткач: Щедрик! Мне кажется, это как гимн, как главная тема всего Рождества.

Виктория Ткач: как мы хорошо посидим, дело доходит до гитары. А там уже…

Юрия Ткач: … и тогда я пою "Почему ты не пришел", да и все украинские песни. Они как раз ложатся под селедку под шубой, под утку, под картошечку и  "компот с узваром".

Юрий Ткач

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: DOROFEEVA и Лилу45 о дуэтном исполнении "Щедрика" и рождественских традициях в своих семьях — интервью

Напомним, что по формату рождественского проекта впервые украинские артисты, военнослужащие, волонтеры, деятели культуры, представители ГСЧС и других служб соберутся в камерной и уютной атмосфере, чтобы поделиться своими рождественскими традициями и детскими воспоминаниями. Зрителей ожидают неожиданные музыкальные коллаборации, украинские песни, ставшие хитами во время полномасштабной войны, а также аутентичные рождественские колядки в современном музыкальном обрамлении. Популярные любимые артисты споют с представителями поколением новой современной музыки, которая получила мощный импульс после 24 февраля.

Проект «Ти не один» будет благотворительной составляющей - каждый неравнодушный сможет создать рождественское настроение и прислать подарок маленьким подопечным благотворительного проекта СОС "Дитячі містечка", который занимается семьями и детьми-сиротами. К слову, сами артисты также не оставят украинских детей без подарков, и кому-нибудь представится уникальная возможность получить рождественский сюрприз от участников проекта.

Не пропустите рождественский проект «Ти не один» 25 декабря в 21:00 на телеканале ТЕТ.

Новости по теме