Детские мечты украинских звезд полетят во Вселенную

Детские мечты украинских звезд полетят в космос | 1+1
1plus1.ua

Это реально!

Поделиться:

В субботу, 28 сентября, в 20:00 на главной улице страны по адресу Крещатик, 36 во время Kyiv Lights Festival в небо взлетит «Промінь мрій». Это будет художественная визуализация космического события: Золочев – Киев – Вселенная – планета TRAPPISTA-1.

Впервые в мировой истории на планете Земля более 100 000 рисунков детских мечтаний будут зашифрованы в сигнал и отправлены в космос. Одновременно со световым лучом взлетит радиосигнал с космической станции в Золочеве, Львовская область.

Вместе с детскими мечтами в космос полетят и мечты украинских звезд и их детей. Все желающие смогут на свои телефоны загрузить специальное бесплатное приложение «Промінь мрій» (Promin Mriy) и таким образом приобщиться к историческому событию – включить дополненную реальность, чтобы наблюдать, как оживают рисунки мечтаний. Все, кто загрузит это приложение, смогут прикоснуться к мечте через свой смартфон, сделать фото и видео. Кроме того, специально для мероприятия была создана уникальная маска в Instagram – «Промінь мрій 28.09».

В течение года многие известные украинские звезды участвовали в марафоне #моядитячамрія от проекта «Здійсни мрію», куратором которого является Лидия Таран.

Певица Тина Кароль в детстве мечтала, чтобы все люди между собой были дружны и помогали друг другу, поэтому на своем рисунке изобразила много счастливых людей. Мультиартист MONATIK нарисовал планету Земля, дома, океан и много людей, которые держатся за руки, и написал «мир». Певец DZIDZIO в детстве мечтал стать великим артистом. Именно это он изобразил на своем рисунке. Как видим, DZIDZIO – пример того, что мечты сбываются!

Сергей Бабкин в детстве мечтал стать военным летчиком, а хореограф Илона Гвоздева президентом, но впоследствии она поняла, что это тяжелая работа и начала мечтать стать Министром культуры. Она верит, что ее мечта обязательно реализуется. А вот боксер Денис Беринчик мечтал стать пожарным. Фронтвумен группы THE HARDKISS Юлия Санина в свою очередь, в детстве хотела быть певицей и снимать клипы к своим песням. Ведущий и актер Игорь Ласточкин мечтал управлять всеми детскими аттракционами.

Арт-волшебницей проекта «Здійсни мрію» является Аня Ломакина, которая создает иллюстрации. ⠀

«Мы провели всеукраинское исследование, которое показало, что способность детей мечтать угасает, а современное общество не развивает у них это умение. Только 5% детей мечтают, другие 95% имеют преимущественно материальные желания. Мы покажем всем сверхмощную силу мечты, которая преодолеет триллионы километров, прикаснется к звездам и станет Вечностью, покажем, что наши мечты могут все, даже стать частью Вселенной. Будущее начинается с мечты. Дети увидят, как их маленькие фантазии станут огромными! И все обязательно сбудется. Запуск «Променя мрії» точно вдохновит детей мечтать», – рассказала куратор проекта Лидия Таран.

Популярная певица и видеоблогерша Jerry Heil всем мечтателям посвятила замечательную композицию, от которой мурашки бегают по коже. Она назвала песню «Моя дитяча мрія», и вскоре состоится премьера видео.

Мечты детей полетят в космос со скоростью почти 3 миллиона метров в секунду, и преодолеют расстояние около 400 триллионов километров. Ученые говорят о вероятности ответа на сигнал мечты от неземных цивилизаций нашей Галактики.

Рисунки детских мечтаний в течение года собирались во время всеукраинского арт-марафона #моядитячамрія в туре по городам и онлайн, в частности, на уроках мечтаний, которые проводили известные украинские ведущие и певцы, в школах и больницах нашей страны.

Ведущая «Сніданоку з 1+1», участница обновленного сезона «Танці з зірками» Людмила Барбир с сыном Тарасиком также рисовали свои детские мечты. Тарас нарисовал братика и сестричку, а сама Людмила в детстве мечтала говорить с животными и растениями.

Также к проекту «Здійсни мрію» присоединились многие блогеры, бизнесмены и волшебники, которые тоже рисовали свои мечты: фитнес тренер Ксения Литвинова, диетолог Наталия Самойленко, блогеры Сергей Аурум, Ната Лайм, блогер и ведущая Роза Аль Намри, блогеры-семья Александра и Игорь Пустовит, фитнес-тренер Александра Шульгина, бизнес консультант Инна Дворская, ресторатор Савва Либкин,

Александра Шульгина даже дала мечтателям советы, как сделать так, чтоб все мечты осуществились: не бояться своих желаний и всегда мечтать о чем-то грандиозном; верить в мечты и всегда их рисовать, представлять; благодарить Вселенную за то, что уже есть; не думать о том, как осуществить свою мечту, ведь об этом позаботится Вселенная.

Когда 28 сентября «Промінь мрій» со 100 000 рисунков мечтаний детей и людей, которые присоединились к арт-марафону #моядитячамрія, полетит во Вселенную, то все непременно сбудется!

Новости по теме