Подборка образовательных материалов, которые помогут погрузиться в мир современных цифровых технологий

Подборка образовательных материалов, которые помогут разным поколениям получить навыки из сферы цифровых технологий

Из-за войны россии в Украине миллионы людей остались без возможности учиться и непрерывно получать новые знания.

Поделиться:

Школы до сих пор не открылись, боевые действия продолжаются, однако учителя продолжают вести онлайн-занятия по укрытиям, университетские преподаватели проводят лекции прямо из окопов, а в свободном доступе появляется все больше онлайн-уроков по различным дисциплинам.

Да, платформа онлайн-телевидения Київстар ТБ, доступная абонентам всех операторов мобильной связи Украины, а также абонентам Домашнего Интернета от Киевстар, подготовила подборку обучающих сериалов и видеоуроков, которые помогут разным поколениям получить навыки из сферы цифровых технологий.

Просматривать эти и другие материалы можно на компьютере через браузер или в приложении на мобильном телефоне, планшете, SMART TV, Android TV или Apple TV. Образовательный контент на платформе доступен бесплатно как в Украине, так и за границей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Добірка мультфільмів на Київстар ТБ, які допоможуть відволікти малечу

Підприємництво для школярів

За талантливыми предпринимателями – будущее, а оттачивать важные навыки стоит еще со школьного возраста. Образовательный сериал поможет учащимся понять преимущества ведения предпринимательской деятельности и сформировать черты и позиции, необходимые человеку для успешной самореализации в современном мире. Кроме этого, материал поможет найти ответы на ряд профессиональных вопросов:

  • Как найти свою бизнес-идею и проверить ее?
  •  Как сделать так, чтобы о твоем продукте узнали?
  •  Где найти именно своих клиентов?
  •  Что такое маркетинговая стратегия и SMM?

Посмотреть можно здесь.

Смартфон для батьків

В настоящее время людям элегантного возраста как никогда важно интегрироваться в тренды современных технологий, чтобы чувствовать себя максимально комфортно. В интерактивных видеоуроках «Смартфон родителей» от Киевстар размещена пошаговая инструкция – от включения новенького смартфона до индивидуальных настроек.

Посмотреть можно здесь.

Онлайн-курс з захисту персональних даних

Курс поможет разобраться, что же действительно скрывается под термином «персональные данные», кто и как может их использовать. Кроме того, онлайн-занятия помогут всем желающим пополнить знания полезными советами, которые помогут защитить данные.

Авторы визуализировали всю сложную на первый взгляд теорию реальными ситуациями, в которые каждый мог попасть, рискуя собственной безопасностью в Интернете.

Посмотреть можно здесь.

ТікТок на ізі

ТикТок стал настоящей сенсацией, и кажется, что это приложение не имеет никаких пределов в своей многовекторности. Этот курс для детей, интересующихся технологиями будущего. Все знания можно сразу применить на практике. В ходе создания собственных креативных видео учащиеся получат навыки работы со звуком, монтажом, обучаются режиссуре и узнают больше об использовании дополнительных видеоэффектов. А также школьники прокачают свои Soft Skills и поймут, как попадать в рекомендации.

Посмотреть можно здесь.

Very Verified: Онлайн-курс з медіаграмотності

Как часто вы проверяете свою ленту в Facebook и обсуждаете новости с друзьями? Ежедневно мы получаем регулярные обновления и оповещения отовсюду – мессенджеры, электронная почта, СМИ. «Быть ​​в курсе» – модно, поэтому мы стараемся охватить как можно больше информации. Однако часто она может быть обманчива и перегружать наш мозг, поэтому следует ее постоянно анализировать. Как утренний кофе бодрит нас, так критическое мышление помогает нам быть сосредоточенными и бдительными. Вкусный напиток стал ежедневным ритуалом для многих из нас, такое участие должно постичь и медиаграмотность. «Very Verified: онлайн-курс по медиаграмотности» объясняет, как ориентироваться в информации и как распознавать дезинформацию и пропаганду.

Посмотреть можно здесь.

 Серіал для батьків «Безпека дітей в інтернеті»

Кибербуллинг, вредоносный контент, суицидальные интернет-союзы, сексуальное насилие – это то, что на каждом шагу коварно поджидает детей и подростков в сети. Как уберечь их от этого? Глобальная сеть предоставляет множество возможностей как для взрослых, так и для детей. Но наряду с этим возникают вопросы, которые могут волновать родителей, когда их дети пользуются гаджетами. Кто те «друзья» в социальных сетях? Как защитить молодое поколение от вредного и иногда опасного контента в интернете? Этот курс для того чтобы научить родителей помогать детям использовать цифровые технологии безопасно и с пользой.

Посмотреть можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Добірка фільмів українського виробництва на Київстар ТБ, що підкорили світового глядача

 Курси з дизайну

Графический дизайнер – это одна из тех профессий, которая стала еще более запрашиваема с развитием Интернета и увеличением количества людей и компаний, пользующихся его услугами. Мастера художественного оформления способны вдохнуть жизнь в обычные фигуры и надписи, чтобы донести до потенциальных клиентов необходимую информацию. Его можно назвать профессионалом в области визуальной коммуникации. Поэтому учебная программа «Курсы по дизайну» актуальна, и подойдет как для новичков, желающих погрузиться в новую для себя сферу digital art, так и для опытных дизайнеров, желающих овладеть новым перспективным направлением. После окончания курса вы сможете с помощью графического планшета создавать собственные стикерпаки, короткие анимации и 3D персонажей, спрос на которые растет ежедневно.

Посмотреть можно здесь.

Як стати YouTube-блогером

Сегодня YouTube – это самый большой видеохостинг в мире, который насчитывает 2 млрд пользователей по всей планете, а в Украине он занимает второе место среди всех сайтов по посещаемости. Блоггеры, активно использующие платформу для продвижения собственного бренда, становятся настоящими лидерами мнений своей аудитории и известными деятелями в медиаиндустрии. Количество безумных перспектив такой деятельности просто поражает и привлекает одновременно тысячи представителей активной молодежи. Поэтому образовательный сериал просветляет и объясняет будущим блоггерам, где искать идеи для собственных видео, критерии удачного контента, особенности авторского права, оформления YouTube-канала, анализа конкурентов, монетизации канала и другие полезные вещи, которые просто необходимы, чтобы начать успешный проект.

Посмотреть можно здесь.

Нові цифрові професії

Стремительное развитие технологий оказывает значительное влияние не только на повседневную жизнь, но и на выбор будущей профессии. В этом курсе вы узнаете о цифровых профессиях, которые пользуются огромным спросом, в частности: диджитал-маркетолог, SMM-специалист, Front-end- и Back-end-разработчик, QA (тестировщик программного обеспечения), UI/UX-дизайнер, бизнес- аналитик, сybersecurity engineer, devOps engineer, product manager. Для разъяснения особенностей работы каждой профессии были приглашены успешные практики своего дела, которых в формате интервью, школьница расспросила обо всем, что может заинтересовать ее ровесников.

Посмотреть можно здесь.

Штучний інтелект для школярів

Мы ежедневно пользуемся технологиями искусственного интеллекта (ИИ) – в рекомендациях на видеоплатформах, масках в соцсетях, роботах-пылесосах, умных помощниках и переводчиках. Искусственный интеллект уже давно является частью нашей жизни. Эта разработка постепенно автоматизирует мир и решает глобальные вызовы, которые ставит перед нами развитие общества. Во время просмотра сериала вы узнаете, в чем сущность искусственного интеллекта, как его используют для решения различных задач, например, в области защиты окружающей среды, медицины и искусства. Вы поймете, какие наиболее распространенные методы искусственного интеллекта и как они работают, а также, с какими вопросами человечество до сих пор не может справиться даже с помощью технологий. Кроме этого, вам, несомненно, удастся углубить знания в сфере машинного обучения и даже овладеть профессией, связанной с ИИ.

Посмотреть можно здесь.

Новости по теме