"Гражданин Украины должен знать государственный язык. Ты же не можешь жить в квартире и не знать своего адреса", — Алексей Суханов в новом интервью

Алексей Суханов: про первый визит в Киев и о том, как держится в непростое время

Алексей Суханов вспомнил свой первый визит в Киев и рассказал, как держаться в это непростое время.

Поделиться:

О новом ток-шоу "Говорить вся країна", которое 27 февраля стартует на 1+1 Украина, впечатлениях от первого визита в Киев, европейских ценностях и почему сейчас как никогда важно искать вдохновение и верить в справедливость телеведущий 1+1 Алексей Суханов рассказал в эксклюзивном интервью газете "Порадниця".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Таблетка радости", — ведущий "Говорить вся країна" Алексей Суханов назвал свою любимую книгу

Говоря о своей жизни в Украине Алексей щемяще вспомнил, как впервые посетил Киев:

"У каждого из нас должны быть свои места на земном шаре, где находишь соответствующую энергетику, которая и становится для тебя тем вдохновением, той поддержкой, тем уютом. Именно Киев, думаю, и является для меня одним из этих немногих мест на Земле".

И отметил, что год войны изменил жизнь всех украинцев:

"Кто-то на самом деле стал личностью, показав себя преданным и настоящим гражданином, человеком. Кто-то не сдал того экзамена. Если же говорить в целом об Украине, то, конечно, она сдала свой экзамен. И чтобы сохранить Украину, надо быть преданными ей - ее традициям, истории, ее сути, энергетике".

Алексей Суханов

Телеведущий подчеркнул, что одной из таких ценностей является украинский язык:

"Гражданин Украины должен знать государственный язык. Точка. Ты же не можешь жить в квартире и не знать своего адреса".

Телеведущий поделился, что ему до сих пор болит, к чему невозможно привыкнуть:

"Да, мир сочувствует, да, очень помогает нашим беженцам, раненым, нашему государству финансово, дает оружие... Но наши люди продолжают гибнуть. Он без конца угрожает, размахивает своим ядерным оружием. Вот это мне болит, я не могу понять. Очень надеюсь, что как можно скорее будет справедливость", — и призвал поддерживать европейские ценности равенства, справедливости, стремиться к построению правового государства.

Алексей Суханов

Совет Алексея Суханова как держаться в это непростое время — мечтать и настраивать себя на позитивные моменты.

"Такими моментами — работа, мечты и осознание ответственности за своих близких — я до сих пор поддерживаю себя и как-то вдохновляюсь к жизни" и призвал помогать тем, кто в этом нуждается. Чувствую ответственность за тех, кто совсем не в состоянии о себе позаботиться. Помогаю брошенным животным, маленьким хвостикам, их много, к сожалению, и им нужно тепло, еда, ветеринарная помощь и поиск нового дома".

О новом шоу Алексей Суханов отметил, оно непременно будет настоящим и преданным зрителю, как и вся команда, которая над ним работает. Миссия — стать опорой для украинцев — поддержка, подсказка, совет.

"Жизнь заканчивается тогда, когда ты разуверился, что справедливость существует. Нам не стоит отчаиваться!"

Новости по теме