Картина маслом: Позируй, как женщины на полотнах мировых художников

 Уроки позирования: Вдохновляемся картинами мировых художников | 1+1
Фрагмент с картины Сандро Боттичелли «Рождение Венеры»

Время обновить несколько фотографий в соцсетях.

Поделиться:

Instagram вряд ли можно назвать полотном для художника нашего времени, но каждая современная Джоконда мечтает о красивом профиле в соцсетях. Для того, чтобы дождаться желанного Возрождения в своем фотоархиве, предлагаем вдохновиться работами мировых мастеров.

Фрида Кало «Я и мои попугаи» (Me and My Parrots), 1941

«Я пишу автопортреты, потому что я человек, которого знаю лучше всех». И она – то, что нужно для портретной фотографии. Исследуй свое лицо, знай его преимущества и не перегружай фотографии напряженной улыбкой – будь как Фрида Кало.

К слову, фото с домашними любимцами всегда собирали вдвойне больше лайков.

Герберт Джеймс Ганн «Паулина в желтом платье» (Pauline in the Yellow Dress), 1944

Натурщицей шотландского мастера стала его вторая жена Паулина Миллер. Кокетливая поза, претенциозный взгляд – так можно смотреть только на своего мужа. Или не только на него. Позволяй объективу ловить разные проявления своего настроения.

Александр Мурашко «В кафе», 1902

Его картины можно узнать по пристрастию к женщинам в красных шляпках. Работа относится к парижскому периоду творчества, а ее сюжет станет хорошей альтернативой скучному инстаграмному натюрморту с изображением кофе и круассана.

Василий Тропинин «Женщина в окне», 1841

На создание полотна мастера вдохновила героиня из поэмы М. Лермонтова «Тамбовская казначейша». Умеешь удачно акцентировать внимание на своем декольте? В случае чего, муза художника тебя научит.

Густав Климт «Танцовщица» (The Dancer), 1916-1918

Цветы на полотнах Густава Климта вдохновляют на создание собственной фотооранжереи. Пионы, гортензии, нарциссы, подсолнухи – выбирай, какие больше нравятся.

Читай также другие материалы об Instagram:

1. Как сделать отличные фото в путешествиях: 5 главных правил

2. 7 украинских блогеров в Instagram, которые вдохновляют

3. Покоряем Instagram: 10 эффективных секретов ярких фотографий

Сайт 1plus1.ua расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно — подписывайся на наш Twitter.

Новости по теме