Официально: полностью вакцинированные украинцы смогут получить по 1000 грн (как и когда получить деньги)

Полностью вакцинированные украинцы от COVID-19 смогут получить по тысяче гривен
Pexels/maksim-goncharenok

Стало известно, что уже с 19 декабря полностью вакцинированные украинцы смогут получить 1000 грн.

Поделиться:

В Украине полностью вакцинированные граждане смогут получить по 1000 грн. Программа стартует с 19 декабря, на нее выделят около 3 млрд грн, столько же – в начале 2022 года. 

Украинцы, привитые от коронавируса двумя дозами вакцины, смогут получить тысячу гривен через приложение "Дія". 

Как получить деньги тем, у кого не работает "Дія"

Программа будет действовать не один месяц. Государство обеспечит альтернативную возможность получить тысячу гривен, в частности пожилым людям.

Деньги можно будет потратить только на определенные услуги: купить абонемент в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал, выставочный центр или купить билеты для путешествий внутри страны. Таким образом, украинцы смогут поддержать наиболее пострадавшие от карантинных ограничений отрасли: креативную, спортивную и транспортную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отстранение от работы невакцинированных работников: кого могут отстранить, сохранится ли зарплата и рабочее место (рассказывает эксперт)

Смотрите, как медицинский эксперт ЮНИСЕФ развеивает мифы относительно вакцинации

Напоминаем, кроме информационной кампании, призванной стимулировать население вакцинироваться, 1+1 media проводит большое количество мероприятий по популяризации вакцинации против COVID-19. Недавно стартовала собственная социальная кампания «Вакцинируйся. Вместе мы сильнее». Для сотрудников компании и родственников коллег было проведено две волны вакцинации в офисе. 

Новости по теме