Украшаем окна к Новому году: лучшие идеи для декора

Идеи для декорирования окон к Новому году 2022
Pexels/Tim Douglas

Как стильно и трендово украсить окна к новогодним праздникам?

Поделиться:

Вскоре Новый год 2022. Окна — один из важнейших элементов интерьера, которые издавна любят украшать к новогодним праздникам разнообразными методами. Но как это сделать стильно и легко своими руками?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно формулировать цели и желания на новый год и нужно ли их записывать? (комментирует эксперт)

1. Снежинки, наклеенные на окна

Особую атмосферу такой декор добавляет тогда, когда за окном настоящая зима. А когда ее нет, то он искусственно создает такой уют. Снежинки и другие фигуры (Деда Мороза, елки, цифры 2022, Снегурочки и т.д.) можно вырезать из бумаги или нарисовать с помощью искусственного снега или зубной пасты, которые затем очень легко смываются.

Сніжинки /ФОТО:  Instagram/vytynankishablonytrafarety, Ольга Макаева

Также вы можете приобрести снежинки-наклейки, как на этом фото. Они продаются во многих супермаркетах и ​​магазинах интерьера и декора.

Сніжинки /ФОТО: Pixabay

Кроме таких раскрасок, вы можете повесить на окна венки, которые тоже можно сделать собственноручно, и другие элементы декора: пледы, одеяла, подушки, игрушки и т.д. Особенно будут хорошо смотреться вещи в цвете 2022 года.

сніжинки /ФОТО: Instagram/novacentr_k

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новогодний стол: какая минимальная стоимость праздничного ужина для украинской семьи в этом году

2. Гирлянды

Гирлянда — невероятно яркая деталь декора. Но не забывайте, что их важно проверить на безопасность и качество. Если повесить даже только ее, комната уже будет праздничная и изысканная. Особенно трендовые гирлянды от потолка до пола. Их можно повесить за штору или наоборот сверху нее. Стильная прозрачная гирлянда с желтыми фонариками:

гірлянда /ФОТО: Instagram/girlianda_kh

А также нежно и утонченно будет смотреться гирлянда, подвешенная доверху полукольцами. Можете скомбинировать ее с мишурой или дождем:

гірлянда /ФОТО: Pixabay

Важно: некоторые новогодние украшения могут быть опасны для детей. Гирлянду всегда нужно выключать на ночь, чтобы она не оставалась без присмотра и не вспыхнула!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новогодний маникюр 2022: идеи для тех, кто хочет сияния и оригинальности

3. Другая трендовая новогодняя атрибутика

Тренд 2022 года — маленькие конусообразные елки и винтажные светильники, которые можно поставить на подоконник. Если добавить немного света с помощью гирлянды и мягкое одеяло, получится непринужденно, но уютно и модно.

новорічні прикраси /ФОТО: Instagram/turchina_home

Ваше окно будет самым нарядным, если вы украсите его не только внутри, но и снаружи! Если вид вашего окна вам позволяет, можете с наружной стороны прикрепить к нему мишуру, искусственные веточки елки и шарики. Тогда оно будет радовать не только ваш глаз, но и прохожих.

новорічні прикраси /ФОТО: Pixabay

Пишут ли современные дети письма Николаю и как родители объясняют кто кладет подарки под елку? Смотрите сюжет:

Новости по теме