Вещи-убийцы: Одежда, которая вредит нашему здоровью

Какая одежда опасна для здоровья
Фото: Freepik

Как не потерять здоровье в погоне за красотой и трендами.

Поделиться:

Все знают, что обувь на каблуках вредит ногам и опасна в целом из-за риска не удержаться «на высоте». Однако в женском гардеробе намного больше вещей, которые губят наше здоровье. Список неочевидных, но крайне опасных найдете в материале.

Джинсы-скинни

Как выяснили британские ученые, тесные брюки из денима приводят к онемению кожи и невралгии латерального кожного нерва. Это происходит из-за ухудшения циркуляции воздуха.

Фото: Freepik

Кроме того, слишком узкие джинсы могут привести к вагиниту и способсттвуют развитию заболеваний мочеполовой системы.

Шапки, шарфы, перчатки

Казалось бы, все эти вещи — скорее аксессуары, чем одежда. Однако даже такие мелкие предметы гардероба могут поставить здоровье под угрозу. Если стирать шапки, шарфы и перчатки недостаточно часто, их заселяют вредные микробы из окружающей среды. Не добавят пользы остатки пота и кожного жира, которые неизбежно накапливаются в процессе носки. Вы рискуете заработать проблемы с кожей, разнообразные раздражения и аллергии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как укрепить иммунитет: советы врача

Фото: Freepik

Обтягивающие футболки

Женщины любят демонстрировать фигуру в обтягивающих футболках и топах. Оказывается, обтягивающая одежда может стать одной из причин меланомы — рака кожи. Наиболее безопасным материалом считается лен.

Фото: Freepik

Стринги

Этот вид белья вряд ли назовешь удобным, а к тому же он — опасный. Во время носки таких трусиков бактерии из одной интимной зоны попадают в другую. Как минимум, вас ожидает раздражение и молочница.

Также не стоит надевать синтетическое белье больше, чем 2-3 раза в неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-7 привычек, которые вредят здоровью

Новости по теме