Нежная Кристина Соловий выпустила новый клип, полон весенней красоты (видео)

Кристина Соловий выпустила романтический клип на песню Про весну (видео)
Фото: @yaroslavbugaev

Песня станет лейтмотивом этой весны.

Поделиться:

Сегодня, 15 мая, звезда Голоса страны Кристина Соловий порадовала поклонников новой видеоработой. Певица выпустила клип на песню Про весну, которая вошла в ее альбом Любий друг.

Хотя звезда признается, что в реальной жизни не является романтической натурой, новый клип получился очень романтичным и нежным.

Съемки клипа проходили на территории архива-музея литературы и искусства Украины, где жили и творили украинские литераторы, композиторы и художники. В одном из домов Андрей Малышко написал Пісню про рушник (Рідна мати моя), текст которой сейчас является одной из самых известных украинских песен.

Кристина Соловий о клипе: «Стиль интерьера комнат и атмосфера периода литературного соцреализма напоминают мне бабушкин дом в Дрогобыче. Старенькая радиола, гипсовые бюсты Тараса Шевченко и Леси Украинки и пишущая машинка, а за окном - весенние сады с цветущими плодовыми деревьями. Многие из этих предметов люди моего поколения помнят с детства. Мне бы хотелось, чтобы они заглянули в комнаты своей памяти и вспомнили эти картины, почувствовали атмосферу того времени. Музей Ванды Василевской будто перенес меня на 20 лет назад. В детстве именно бабушка научила меня веснянок и гаивок. Одна из них - Подоляночка, которая воспроизводится в видео».

DVIZHON, режиссер клипа: «Кристина Соловий – сказочная героиня новой украинской музыки, кажется создана из чистого эфира. Однако с 20-летней девушки-ребенка, которую я увидел когда-то в клипе Тримай, она превратилась в интеллигентную и сексуальную молодую леди. Кристина создает современную чувственную музыку, но крепко держится своих принципов и корней, а тексты ее песен лично меня трогают глубоко и честно. Было интересно реализовать видеозарисовку на тему ее детских воспоминаний Про весну».

Смотрите клип Кристины Соловий Про весну:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кристина Соловий перепела хит «Океана Эльзы»

Пользуясь случаем, предлагаем просмотреть выступление Кристины Соловий на Голосе страны-9. Певица стала гостьей полуфинала шоу и исполнила свою проникновенную песню Fortepiano.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кристина Соловий поразила обнаженным фото

Новости по теме