Ведущие 1+1 приютили потерянных чихуахуа, пекинеса, алабаев и овчарку из Бучи у себя на канале

Ведущие 1+1 приютили потерянных чихуахуа, пекинеса, алабаев и овчарку из Бучи у себя на канале

Еще одна счастливая история спасения потерянных собак из оккупированной Бучи.

Поделиться:

Маленькая собачка породы чихуахуа, пекинес, два щенка алабая, щенок овчарки… Все они пережили ужасы войны. Но сейчас нашли временное убежище на канале 1+1. И даже некоторые из них уже провели прямой эфир. Так, Егор Гордеев, Неля Шовкопляс и Тимур Мирошниченко вышли в эфир «Сніданок з 1+1» вместе со спасенными чихуахуа и пекинесом.

Сніданок з 1+1

А Соломия Витвицкая и Святослав Гринчук в эфир ТСН.

Гринчук Витвицкая

«Все животные, которых привозят журналисты из Бучи, поселяются у нас на канале. Пока не заработало мобильное приложение потерянных и найденных животных Pets. Когда заработает, начнется обмен животными по всей Украине. Поэтому мы все заботимся о них в офисе. Всех так или иначе мы называем Буч или Бучик, потому что они все из Бучи. Теперь у этого малыша есть имя Борис Бучанский, и он будет жить с лабрадором», — сказал Егор Гордеев, держа малыша-чихуахуа.

Егор Гордеев

«Он должен стать новым инста-блогером этот чихуахуа по имени Борис Бучанский. По примеру кота Степана. И начать волонтерить для Украины», — предложил, улыбаясь, Тимур Мирошниченко.

«Собаки и коты для нас — это всегда антистресс», — отметила Неля Шовкопляс, которая сама недавно приютила у себя дома второго котика.

Неля Шовкопляс

Все эти собаки были найдены корреспонденткой ТСН Юлией Кириенко на одной из разбитых улиц Бучи под кучей разрушенной техники. Голодные и одинокие. И очень напуганные.

спасенный алабай

Юлия в первый день после деоккупации городка отправилась вместе с оператором, чтобы снять сюжет для ТСН.

Юлия Кириенко

На разоренных и разрушенных улицах Бучи, среди всего ужаса, она нашла этих потерянных собак. И привезла их всех на канал 1+1, где песики нашли временное убежище и любовь.

собаки из Бучи

Малыш чихуахуа сразу стал новым любимцем – сотрудники не спускают его с рук, гладят, кормят. Ведущий «Сніданку з 1+1» Руслан Сеничкин записал трогательное сториз в инстаграм.

Руслан Сеничкин

А ведущие Саломия Витвицкая и Святослав Гринчук даже провели с песиком выпуск новостей.

«У нас в ТСН новые жильцы. Красавчика забрала из Бучи наша корреспондентка Юля Кириенко. У него еще нет имени, но мы его уже обожаем. И уже даже провели эфир втроем со Святославом Гринчуком», — так подписала фотографии Соломия Витвицкая с собачкой на руках в Инстаграм.

Соломия Витвицкая

Напомним, что недавно корреспондент ТСН привез на канал «плюсов» маленького йорка по имени Димон из пригорода Киева, из поселка Стоянка. Песик жил на канале несколько недель, пока не вернулся владелец Димона и не забрал его домой.

Теперь «Сніданок з 1+1» выходит на телеканале ТЕТ и 2+2 и на странице YouTube с 8:00 до 11:00 ежедневно.

Видео из эфира «Сніданок з 1+1» вместе со спасенными песиками из Бучи:

Новости по теме