Ведущие Маричка Падалко, Алексей Суханов, Валентина Хамайко, Неля Шовкопляс, Святослав Гринчук, Наталья Островская, Соломия Витвицкая рассказали о Дне Святого Валентина в условиях войны

Как ведущие 1+1 отмечают День Святого Валентина в условиях войны

Ведущие 1+1 рассказали, как будут отмечать День влюбленных в условиях войны.

Поделиться:

Ведущие 1+1 Маричка Падалко, Алексей Суханов, Валентина Хамайко, Неля Шовкопляс, Святослав Гринчук, Наталья Островская, Соломия Витвицкая рассказали, как будут отмечать в этом году День Святого Валентина, когда уже почти год идет полномасштабная война россии против Украины. Даже в темные времена психологи советуют искать свет, ценить каждое мгновение, поддерживать друг друга и не откладывать жизнь на потом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С Днем святого Валентина: поздравления в стихах и открытках

Неля Шовкопляс

Скорее всего, в этом году в День Святого Валентина мы проведем семейный домашний вечер. Мои сыновья Матвей и Тимофей больше готовятся к этому празднику — уже попросили меня купить какие-то "валентинки" чтобы поздравить девочек в школе. Потому что в прошлом году мои ребята поздно спохватились и принесли нескольким девочкам и учительнице подарки уже 15 февраля.

Мне кажется, что у большинства украинцев сейчас все дни в один сплошной длинный день слились и ты живешь здесь и сейчас. И планировать ничего не можешь. Надо жить настоящим и не откладывать жизнь на потом, на "после войны". Поэтому даже если нет настроения, но есть рядом родные — обнять, поцеловать, сказать, что любите. Если они далеко — позвонить по телефону. И даже если никого вообще из близких нет — всегда можно найти человека, которому можно просто что-то приятное сказать. И не только 14 февраля, а в принципе, всегда, каждый день. Чтобы люди были ближе друг к другу, чтобы общались. Поэтому просто пожелаю жить с открытым сердцем.

Неля Шовкопляс

Маричка Падалко

Это первый День Святого Валентина, который интереснее моим детям, причем всем троим. Хотя Миша — самый старший сын, но ребята начинают этим интересоваться позже. Поэтому в эмоциональном развитии они все втроем находятся на одном уровне. Дети очень обсуждают этот день — что делать, как делать, надо ли какие-то "валентинки" кому-то написать? Это тот год, когда праздник будет волновать больше детей, чем родителей. Потому что мой муж не будет рядом со мной. Хотя может будет неожиданность и Егор сделает мне сюрприз. Ему всегда внезапно позволяют приехать домой.

Дети со мной советуются о Дне Святого Валентина. Один мой ребенок хочет написать "валентинку" и уже несколько недель обсуждается текст — как так написать, чтобы что-то сказать и как бы не сказать. Поэтому, да, я вовлечена в этот процесс.

Я раньше с этим днем носилась, а Егор всегда предлагал идею, что День Святого Валентина должен быть каждый день. И он это подкреплял не только словом, но и делом. Его концепция была — общаться и относиться друг к другу так, будто вы первую неделю живете вместе. Потому что когда мы начали встречаться с мужем, он был от меня приятно шокирован и называет ту первую нашу совместную неделю рекламной. Потому что я постоянно что-то придумывала: готовила интересные блюда, делала какие-то сюрпризы. Но я часто стараюсь в эту "рекламную неделю" возвращаться. Хотя, думаю, что Егор сейчас даже лучший муж, чем в ту рекламную неделю.

Маричка Падалко

Иванна Онуфрийчук

В этом году отмечать День влюбленных с мужем как-то празднично мы не планируем. Настроение не то и мысли совсем о другом. Возможно, просто пойдем поужинать где-то только вдвоем. Даже во время войны мы все должны продолжать любить, быть любимыми, ценить друг друга и совместные мгновения еще больше, если такая возможность есть. Ведь мы живем в такие времена, что никто не знает, что будет сегодня, завтра и вообще. И на самом деле любовь - это неотъемлемая часть нашей жизни, которая дает ощущение того, что ты жив. А разве не за жизнь мы боремся сейчас, не за возможность чувствовать ее? Что как не любовь, поддержка родного человека, доброе слово и забота поможет нам в эти времена не сломаться, а подниматься снова и снова? Я счастлива, что встретила мужчину, который еще больший романтик, чем я сама. Наша история - это о любви, тепле, нежности друг к другу каждый день, для этого не нужны какие-то поводы. Я чувствую от своего мужа любовь во всех его действиях: как он поддерживает меня в моих делах, как смотрит на меня каждый день, как крепко держит за руку.

Иванна Онуфрийчук

Алексей Суханов

Долго думал: с чего начать? Потому что в душе, как у многих, пустота от войны и смертей, которые она несет ежеминутно. Начать о любви? Представляю человека, у которого ее забрала война... Это как копаться в ране, ведь боль выключает все и фраза "время лечит" звучит даже не вульгарно, а пренебрежительно! Я лучше напишу о мгновении, которое сейчас! Оглянитесь, вспомните, задумайтесь: что лично вас согревает? Жизнь — одуванчик! Эта война ежедневно это доказывает! Поэтому сегодня я желаю каждому ценить мгновение, потому что в каждом мгновении и скрывается сила, и сила любви, в частности!

Алексей Суханов

Наталья Островская

Лично для меня 14 февраля никогда не было глобальным праздником, а больше поводом уделить время и внимание друг другу. Мой муж знает, что я люблю путешествия, старался в прошлые годы дарить билеты за границу. Были времена, когда могли мы путешествовать на выходные по странам Европы, замечательный был период. И для меня путешествие было лучшим подарком. Прошлое 14 февраля мы провели в уютном ресторанчике. В этом году в условиях большой войны, когда много семей разлучила война, когда мужчины на фронте, а женщины уехали за границу с детьми, семьи вынужденно развелись, праздновать особого настроения нет. Поэтому мы ничего не планируем на это 14 февраля. Я знаю, что некоторые женщины намеренно просят не дарить им цветы, а задонатить на ВСУ, я поддерживаю их инициативу. Но сама лично подготовила мужу сюрприз. Просто я считаю, что сейчас не так много поводов сделать друг другу приятно. Подарю худи, и все. Неромантичное настроение в 2023 году. Все ждем победы.

Наталья Островская

Валентина Хамайко

Мы с мужем очень спокойно относимся к этому празднику. День Святого Валентина должен быть в семьях, которые любят друг друга, не только один день в году. Мы любим спонтанные свидания, любим быть с мужем вдвоем. Но у нас нет такого, что 14 февраля он мне приносит цветы. Андрей дарит цветы в течение года просто так, и я ему за это благодарна. У меня нет ожидания подарка в этот день. К этому празднику я отношусь достаточно символично — он милый, красивый. В этом году я буду больше вовлечена в подготовку всевозможных моментов для детей, потому что как раз они пишут "валентинки" и готовят какие-то подарочки. Поэтому я больше в заботах о них.

Валентина Хамайко

Святослав Гринчук

Мы не отмечали День Святого Валентина с женой, если честно, и когда были рядом. А сейчас, когда семья за границей — то и подавно, видимо, все пройдет тихо. Разве можем друг другу какие-то шуточные сердечки бросать или еще что, выспрашивать "когда будет мой подарок", "где названа в мою честь звезда" или еще что. Это не потому, что мы как-то принципиально против этого праздника, просто у нас есть много "своих" праздников с историей, годовщин каких-то знаковых событий в наших отношениях, поэтому еще одного, вот такого универсального "дня любви" никогда и не надо было. К тому же во времена нашего студенчества к этому празднику как-то не слишком серьезно относились, больше над ним шутили, поэтому мы уже, видимо, потерянное для Валентина поколение (улыбается). Но онлайн свидание у нас конечно же будет, у нас они теперь каждый вечер, потому что так стараемся друг друга поддерживать и утешать.

Я вполне понимаю тех, кто привык праздновать Валентина. У нас дочь, например, любит Хэллоуин, костюмы, все эти переодевания, пугания и так далее. Но каждый год — читаю кучу дискуссий о том, что это не наш праздник, не присущий, не исторический и так далее. И не хочу быть таким же занудой. Если кому-то нравится эта традиция, приносит позитив и хорошие эмоции, а другим не наносит вреда — то почему бы и нет. То же самое и с Валентином — сейчас сложные времена и людям нужно, как глотки воздуха хоть время от времени получать какие-то радостные переживания, утешать друг друга, помогать держаться. Если поводом для этого будет день Валентина — то вперед, если света и добра в вашей жизни станет хоть на один вечер больше - не стоит себя сдерживать.

Святослав Гринчук

Соломия Витвицкая

В этом году я проведу день влюбленных в детской больнице Охматдет, будем праздновать любовь и 129 лет медучреждению, которое спасает детей! Традиционно будут выступать украинские артисты, и, конечно же, будут валентинки. А планы после концерта — пусть останутся в секрете.

Считаю, что несмотря на все, что происходит вокруг — если встречается любовь, то ее надо беречь. А всем, кто сегодня в одиночестве, то желаю найти свою половинку. Война вносит коррективы. Это однозначно для многих пар является испытанием, потому что семьи разделены. Всем желаю выдержки и чтобы любовь побеждала всегда!

Соломия Витвицкая

Новости по теме