Выступление Kalush Orchestra в первом полуфинале "Евровидения-2022" за сутки просмотрели в YouTube более 2 миллионов раз

Выступление Kalush Orchestra в первом полуфинале "Евровидения-2022" за сутки просмотрели в YouTube более 2 миллионов раз
t.me/ogaeukraine

Выступление Kalush Orchestra в первом полуфинале "Евровидения-2022" преодолело отметку в 2 миллиона просмотров!

Поделиться:

10 мая в Турине состоялся первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидения 2022". Комментатором трансляции в Украине уже традиционно был ведущий 1+1 Тимур Мирошниченко, который в этом году из-за войны войны, развязанной россией, комментировал конкурс из бомбоубежища.

В этом году украинскими представителями стала группа Kalush Orchestra с песней "Stefania", посвященной маме фронтмена группы Олега Псюка Стефании. Однако за время войны приобрела новые смыслы — теперь текст песни не только о маме как мамочке, но и о матери-Украине. Кстати, в День матери, Олег Псюк опубликовал фото с мамой, лицо которой уже знают многие украинцы после миллионных просмотров видеовыступления Kalush Orchestra на Нацотборе конкурса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где смотреть Евровидение 2022 онлайн: трансляция будет доступна в приложении Дія

Группа не только сорвала овации и поддержку конкурсантов в первом полуфинале "Евровидения-2022", но и завоевала благосклонность интернет-пользователей. Меньше чем за полсутки видео их выступления набрало более полумиллиона просмотров на ютубе, а через сутки видео выступления преодолело отметку в 2 миллиона просмотров на официальном YouTube-канале "Евровидения"!

Кроме этого, в комментариях под видео пользователи YouTube и еврофаны со всего мира оставили много слов поддержки. Отмечают, что хоть и не владеют украинским, но песня вызывает бурные эмоции. Кроме этого пишут, что именно такие песни, имеющие культурные элементы, замечательные танцы, привлекательную мелодию и некоторый настоящий эмоциональный вес, всегда процветают на "Евровидении", и Kalush Orchestra имеет все шансы на победу в финале.

Смотрите видео выступления украинских представителей в первом полуфинале шоу:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Если выиграем в финале Евровидения 2022, то...", - Kalush Orchestra сказал, что сделает, если победит

Напомним, что второй полуфинал состоится 12 мая в 22:00 (Украина тогда не будет участвовать), а финал — 14 мая в 22:00. В финале выступят те, кто пройдет с первого и второго полуфинала, а также страны-основатели конкурса (Франция, Германия, Великобритания и Испания). 

После первого полуфинала в финал конкурса прошли такие страны:

Євробачення

Верим в то, что Украина победит в грандиозном финале "Евровидения"!

Новости по теме