«Я простой сын священника»: Актер сериала «Сидоренко-Сидоренко» Петр Ниневский

Актер сериала «СидорЕнки-СидОренки» Петр Ниневский: «Я простой сын священника» | Интервью | 1+1

Интересный разговор с украинским актером.

Поделиться:

Зрители 1+1 уже хорошо знакомы с Вовой СидОренко – непоседливым парнем из веселого сериала «СидорЕнки-СидОренки». Строптивый характер героя ленты приносит всем вокруг немало неприятностей. Но оказалось, что исполнитель этой роли совершенно не похож на своего персонажа. Поэтому пришло время узнать больше об украинском актере Петре Ниневском.

Замечали у себя общие черты с вашим сорванцом-персонажем?

Нет, мы с ним совершенно разные. Это для меня – роль на сопротивление.

Вова привык получать все и сразу, до 16 лет объехал полмира. Такие условия разбаловали бы каждого.

А я сын священника. Поэтому никогда не жил в роскоши. Никогда так не одевался, не пробовал блюд, которые ест мой персонаж, не путешествовал. Впервые поехал за границу, когда мне было лет 17 или 18. Поэтому общего у нас мало.

Но должен признать, у Вовы есть одна черта, которая мне очень нравится, и которой мне не хватает. Это его твердая уверенность в себе. С таким парнем никогда не бывает страшно. Хотел бы этому у него научиться.

Сразу заметно, что актерство вам по душе. Но может есть еще какая-то профессия, которой вы хотели бы овладеть?

Когда-то я решил стать актером. И теперь часто думаю, мог ли бы делать что-то другое. Пришел к выводу, что, наверное, повесился бы, если бы пришлось сменить профессию (смеется). Условно можно сказать, что я безработный, потому что делаю то, что безгранично люблю.

Посоветуйте сериал или фильм, который пересматриваете с удовольствием.

Сериалы – вообще не моя история. А кино посоветовать могу. Хотя что-то одно выбрать сложно.

Очень пришлась по душе «Калина красная» Шукшина. Вечная классика.

Из более нового – «Виктория» Себастьяна Шиппера. Это немецкий драматический фильм, снятый одним дублем, без монтажа и склеек. Сценарий на 15 страниц, импровизированный текст – это фактически спектакль. Понятия не имею, как они это сделали. Начали снимать в четыре или пять утра и закончили где-то в семь.

Было такое, чтобы представляли себя супергероем? Какую суперсилу выбрали бы?

Когда устаю где-то в городе, то сразу вспоминаю фильм «Телепорт». Когда-то посмотрел его и загорелся этой идеей: одно мгновение – и ты уже дома, и не надо никакого метро. Хочу быть телепортом (смеется).

Раскройте секрет своих роскошных кудрей.

Никаких секретов нет – они у меня натуральные (улыбается). Но историю о моих волосах надо начать немного издалека.

Лет в 12 у меня были длинные прямые волосы. Я ходил по школе и пафосно забрасывал челку кверху. Именно на то время пришелся пик моей популярности у девушек (смеется). А потом что-то случилось и волосы начали закручиваться. Сначала это ужасно раздражало. Это уже позже я понял, что кудри могут меня прокормить (улыбается).

К слову, в моей семье нет кудрявых – я такой один.

Для съемки прическу, конечно, приводят в порядок. Потому что, когда утром прихожу на площадку, у людей возникает впечатление, что у меня на голове гнездо, в котором живут трое журавлей (смеется). Поэтому иногда мои волосы как-то иначе подкручивают и чем-то фиксируют.

К слову, комедия «СидорЕнки-СидОренки» – уже в эфире 1+1, с понедельника по четверг в 21:45. Лента повествует необычную историю двух семей, которые случайно перепутали детей в роддоме. И вот, через много лет, жизнь свела их под одной крышей, и на долю главных героев выпало множество приключений.

Посмотри веселый анонс сериала:

Больше интересных интервью со звездами читай здесь:

1. Звезда сериала «Сидоренки-Сидоренки» Олеся Власова призналась, что ее дочери не хотят быть актрисами

2. Елена Шоптенко: «Хочу побороться с собой прежней»

3. Солистка группы KAZKA — об отношениях, коллекциb купальников и момент, от которого плакала

4. «Я бросил Анджелину Джоли на диван»: Украинец, который стал звездой американского кино

5. Могилевская призналась, за что дала смачную пощечину Яме

Сайт 1plus1.ua расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно — подписывайся на наш Twitter.