Всего 16% украинцев привиты от коронавируса. О необходимости вакцинации и мифах вокруг этой темы рассказал врач-реаниматолог Борис Брыль

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Всего 16% украинцев на сегодня полностью вакцинированы от коронавируса, 2-мя дозами. О том, что прививаться все же надо, рассказывает врач-реаниматолог Борис Брыль.

Поделиться:

Тему вакцинации против COVID-19 сегодня в очередной раз подняли в эфире «Завтрака с 1+1». В студии был врач-реаниматолог Борис Брыль, практикующий в Израиле. Он рассказал, почему в этой стране гораздо ниже смертность от коронавируса, чем в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев на пороге "красной зоны": почти 1200 новых больных, 98% госпитализированных с коронавирусом – не вакцинированные

Врач говорит:

Уменьшить смертность помогает тщательное соблюдение врачами протоколов лечения, отказ от применения антибиотиков и стероидов на ранних стадиях развития болезни, все это приводит к ухудшению состояния больных. И плюс, конечно, вакцинация.

Борис Брыль подчеркивает – в Украине фактически провалена прививочная кампания. Также у нас часто пренебрегают масочным режимом, в частности в транспорте и общественных местах. Кроме того, в Украине, к сожалению, мощное антивакцинальное движение, и это может стать настоящей катастрофой для нас. Смотрите, как мифы о вакцинации от коронавируса развеивает медицинский эксперт ЮНИСЕФ Екатерина Булавинова:

Коронавирус стремительно распространяется по Украине. Например, вчера COVID-19 в нашей стране заболело 22415 человек. Наш сценарий развития событий уже сравнивают с итальянским весной 2020 года. На это сравнение Борис Брыль отвечает:

Это не итальянский сценарий, это гораздо хуже. Потому что в Италии умирали старики, а в Украине сейчас умирают молодые люди 30-40 лет.

Врач Борис Брыль также развеял главные мифы о вакцинации. Смотрите его комментарии в видео вверху.

Напоминаем, с сегодняшнего дня, с 21 октября, изменились правила пассажирских перевозок в Украине из-за карантинных ограничений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пассажирские перевозки только с сертификатом о вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом: когда новые правила начнут действовать и распространяются ли они на детей?

Кроме информационной кампании, которая призвана стимулировать население вакцинироваться, 1+1 media проводит большое количество мероприятий по популяризации вакцинации против COVID-19. Недавно стартовала собственная социальная кампания «Вакцинируся. Вместе мы сильнее». Для работников компании и родственников коллег были проведены две волны вакцинации в офисе. Кроме этого, прививаться вакциной (три на выбор) могут все посетители прямоэфирного шоу «Танцы со звездами» (следите за анонсами).

Фото на главной странице: pixabay.com/geralt

Новости по теме